Образец админской безалаберности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приют валькирии

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Ирка начинала уже немного спускать пар, но все еще в ней сохранялись остатки ярости. Люди еще с древнейших времен знали - достал сосед - пусти в него дубиной. И тебе хорошо, и ему не особо больно. Она довольно спокойно наблюдала как Багров дельно осматривал дыру в стене, которую она оставила своим копьем. Только сейчас девушка осознала, что метнула древко довольно сильно.
" Ох... Опять мне влетит от Антигона. И почему я так кипячусь?" - немного со стыдом подумала Ирка. Ей было неловко, за ее поступки. Но немного самоуверенный вид некромага опять заставил ее возмутиться.
- Матвей! Ты... Ты... - у нее просто не было слов. - Мы только что поссорились. Да мы чуть не переубивали друг друга! - начала было она, но улыбка Багрова остудила ее, как ведро воды.
- Погоди, что ты сказал? - Ирка даже вытаращила глаза от неожиданности. Она старалась дышать носом, чтобы прийти в себя. Она хотела это слышать, но все как-то... все-равно обескураживающе. Она буквально упала на стул, сцепив руки в замок.
- Ты как-то странно говоришь. Прямо как промежду прочим - продолжила она. В голове гудело, но она была... Счастлива. Как то странно было это ощущать.
- Но, и я... тоже тебя люблю - все же выжила Ирка из себя эти слова. Они уже давно так и вертелись на языке, но валькирия запрещала им быть озвученными.

0

32

Багров всё же не выдержал и облегчённо расхохотался, будучи не в силах смотреть на выражение лица валькирии. Впрочем, он тут же замолк, подумав, что у него слуховые галлюцинации. Хотя судя по недавнему всплеску эмоций, нехарактерному в принципе для Ирки, она вполне могла и вслух признать, что любит его.

- Если хочешь разрулить ситуацию - доведи её до абсурда, - констатировал некромаг и, подойдя к Ирке, присел рядом и взял её за руку. - Можно подумать, то, что я сказал, для тебя новость. А я счастлив.

Матвей коснулся губами запястья девушки, смутно предчувствуя грядущее объяснение с валькирией золотого копья. Но это всё было в далёком и туманном будущем.

- Кстати... Антигон, тебя ничем не пришибло?

0

33

Валькирия-одиночка уже была поглощена раздумьями, когда ее слух уловил смех Багрова.
"Да он что, издевается, что-ли?!" - немного возмутилась Ирка. У нее было немного идиллическое понятие о признаниях, а тут все так... По-будничнему, что-ли. Ей вдруг пришло в голову, что ее задело чайником по макушке. "Прямо чайником по чайнику" - усмехнулась она.
- Ну знаешь... Немного и новость - не согласилась Ирка. - все же на прямую ты не говорил.
"Если у меня нет проблем со склерозом" - добавила она про себя.
Она почувствовала прикосновение Матвея к своей руке. Ее будто ударило небольшим зарядом тока, но все же... эт было приятно, и Ирка не могла этого не заметит или как-то проигнорировать. Да, момент был очень неплохим, но вдруг...
- Мерзкая хозяйка, что у вас тут творилось? На меня сверху доски полетели. - ябедническим тоном проворчал Антигон, влезая по канату в "Приют". Тут он увидел, что Ирка и Багров сидели рядом. Он возмутился так, как возмутилась бы любая средневековая няня, увидев свою дитятю в таком свете.
- Это еще что такое? А ну быстро отошел! Быстро, я сказал, иначе я за себя не ручаюсь! - завопил он, раскручивая появившуюся ниоткуда булаву.

0

34

- Разве? - в свою очередь удивился некромаг. - А впрочем, какая теперь разница?

Матвей прикусил губу, чтобы снова не рассмеяться, представив себе со стороны идиллическую картину: в полуразрушенном вагончике сидят рука об руку некромаг и валькирия. А в дверях стоящий грозный оруженосец первой собирается размазать второго булавой по уцелевшей стене. Не то, чтобы Багров испугался, но было такое ощущение, что мелким ремонтом заниматься придётся ему.

- Кошмарному монстру лучше убрать свои игрушки, иначе мерзкая хояйка останется без жилплощади, - предупредил Багров, лениво наблюдая за движением булавы.

Остановить его сейчас - значит, выслушать лекцию по поводу обращения с личном оруженосцем валькирии. Значить, будем изображать самооборону.

0

35

А картинка начинала принимать обороты - это уже напоминало какой-то фильм в жанре "экшн". Антигон, видимо, имел самые серьезные намерения, желая оградить хозяйку от несуществующих опасностей. Может, он был прав, и компания некромага была не самой лучшей, но  Ирка всегда была странным человеком, и тут уж ничего не попишешь. Размах булава имела приличный, поэтому было очень большая вероятность, что жить Ирке будет негде.
- как прекрасный некромаг имеет право указывать кошмарному монстру?! - завопил он, надвигаясь на Багрова.
"Если я сейчас не вмешаюсь, то они либо убьют друг друга, либо покалечат, либо мне придется перебираться к Гелате" - подумала Ирка, решительно вставая, подходя к Антигону и преграждая ему проход.
- Если сейчас мерзкий кикимор не прекратить истерику, то я его буду обнимать и целовать каждый день раз по сто - пригрозила она ему, отчего оруженосец передернулся.
- Ужасная хозяйка, вы его любите больше, чем меня. Зачем меня так наказывать? Антигон очень плохой... - проворчал он, но убрал булаву и ушел в оружейную.

0

36

Матвей с интересом проводил взглядом решительную фигурку валькирии. Видимо, вопрос о жилплощади в последнеее время становился болезненным. Особенно если учитывать ревнивого кикимора. Хотя угроза, на взгляд Багрова, была очень заманчивой. Он был бы не против такого наказания, но ума промолчать у него хватило.

- Всё равно свой ноутбук она любит куда более пламенно, - наигранно-страдающим голосом предположил некромаг, раскачиваясь на стуле. - Так что, брат мой Антигон, оба мы в пролёте.

А мне сейчас полетит копьё в голову. Заслуженно, конечно, но неприятно.

- Так что с дырой будем делать? - вспомнил Багров.

0

37

Хоть и Антигон затих, Ирка чувствовала, что такие угрозы будут повторяться с завидным постоянством. Он был очень упрямым. И похоже, все его хозяйки, по-крайней мере, Ирка говорила о себе, имели тот же характер. Ей казалось, что кикимору не нравится такой поворот событий. Как-то слишком он взбух. Хотя, может просто боится, чтобы она не стала заново человеком, без света в душе. А в этот момент Багров опять издевался.
- С чего ты это взял? Ноутбук - это просто вещь. Но вас-то еще подлечить можно, а он травм не переживет - ответила Ирка, пропустив следующую фразу Матвея, про "пролет". Она на секунду сжала ладони, уговаривая, что он просто разыгрывает небольшой спектакль, чтобы позлить Антигона.
- Это ты в пролете, прекраснейшей души человек. А хозяйка меня ненавидит, аж до дрожи! - горделиво отозвался паж из оружейки.
Судя по лязгу, он опять начищал оружие. Ирка не могла понять, зачем столько холодного оружия, но не возражала против этой затеи. Все же, она отобрала у кикимора самое дорогое - право есть прокисшее варенье.
- Я не знаю. Нужно заделать чем-то - покусывая губу, ответила Ирка. - И вообще, я не должна заниматься такими вопросами. Я думала, что этим должны заняться имеющиеся мужчины - улыбнулась она

0

38

- Ах, мужчины? - некромаг лукаво прищурился, остановив стул в равновесии на двух ножках. - Ну вот пусть тогда этим занимается тот, кого ты ненавидишь, аж до дрожи! - передразнил кикимора Багров.

Ситуация и правда дошла до басурда, если вспомнить, зачем он вообще приходил. Теперь главная проблема заключалась в том, чтобы они все об этом забыли. И он сам должен забыть, а не анализировать, по своему обыкновению. Меньше знаешь - крепче спишь. То же относится и к интеллектуальной деятельности, которая в избыточном количестве попросту выносит мозг, оставляя вместо него комок проводов, именуемый в широких кругах калькулятором.

- Как думаешь, он мне теперь мышьяк в чай не будет подкладывать? Мне-то, конечно, по барабану, только чай испортиться.

0

39

- Ну ты тоже вроде как не девочка - с небольшой усмешкой ответила Ирка. - Ну кикимор меня точно ненавидит, да, Антигоша? - она чуть громче произнесла это, чтобы оруженосец это услышал.
Из оружейки вновь донеслось ворчание, но уже довольно. Антигон любил, когда его хвалили, или выделяли. Ему это было приятнее, чем скисшее малиновое варенье. А уж если задавали трепку - ооо, это самые любимые минуты в его жизни.
- А вы, господин Багров, из древнего дворянского рода. Нечего графам всякие дыры заделывать - произнесла валькирия с ложным почтением и подобострастием, изобразив реверанс. Да уж, все это походило на очередной сериал, которым были напичканы все каналы лопухоидного телевидения. Все заканчивается бытовухой - убийством или просто занятиями по хозяйству. Но в сериалах еще между этим всякие слезные признания, сладкая ненависть и т.д. Но оставим лопухоидам такие грезы. Ирка особо не вдавалась в подробности. В их доме сериалы не смотрелись. Они с Бабаней были за другие программы. Ирка больше даже любила какие-то новости, старые фильмы или передачи о технологичных новинках, над чем иногда смеялась дорогая Бабаня.
- Зачем ему тратить на тебя яд? Будет гвозди на стул подкладывать, не более того - улыбнулась она

0

40

- Как ты уже заметила, я из древнего дворянского рода, гвозди - это не комильфо, - возмутился Багров. - Требую цианид как минимум.

Всё это былоскорее для проформы, они с Антигоном хоть и не сильно ладили, но до применения оружия всех мастей дело ещё недоходило и с Иркиным надзором вряд ли когда-нибудь дойдёт. Вот так легко и просто одна хрупкая девушка может руководить грозным потомком нежити и не менее грозным всеначальцем. Грозыми они, конечно, были больше в своём буйном воображении, но перейти к практике всегда было делом недолгим.

- А вообще не надо её заделывать. Я в нёе буду оруженосцев Ильги и Холы вышвыривать, - решил Матвей, подходя к отверстия и выглядывая на улицу. - Достали уже. И табличку повесить можно: "Дурдом на выезд. Дорого".

0

41

- Тогда уж сразу "Поцелуй Тантала". Антигону будет сложнее его найти, но уверена, вам обоим будет приятно - улыбнулась Ирка.
Антигон продолжал ворчать, но по тому, что его голос стих, можно было предположить, что идея с гвоздем и ядом ему очень даже понравилась.
"Ох, вояки"... Хорошо не начали играть в берсерков - а то, кто знает, может и правда пришлось бы уехать к Гелате - вздохнула валькирия-одиночка. Мысль о переезде посещала ее уже не в первый раз. Может надоело жить в этом небольшом вагончике? Все же, какая никакая, а девушка, требующая более комфортных условий, хотя в "Приюте" было почти все, что нужно.
- Чем же они тебе досадили? - удивилась Ирка. Она сама не питала дружеских чувств к этим валькириям, но так бы она вряд ли поступила. Хотя если выкидывать их, то лучше написать "Специальный выход для идиотов и деградатов" - рассмеялась она, убирая назад прядь волос, которая упорна лезла в глаза

0

42

- Тогда мне будет вдвое сложнее их туда выпихнуть - упираться будут, - заметил Багров, улыбаясь.

Откуда Ирка знает про методы некромагов, особенно такие, он предусмотрительно не стал интересоваться. В принципе, нахождение в одной квартире с некромагом само собой подталкивает на подобное обучение, но не пристало как-то валькирии знать такие вещи. Из-за этого неприятности могли быть у них обоих, да и Антигону за компанию достанется.

Я определённо становлюсь пессимистом. Или просто деградирую. Мысли какие-то странные в голову лезут. Причём лезут довольно давно и с удручающей регулярностью. Чисто теоретически надо с этим что-то делать, но чисто практически я не знаю, что именно.

0

43

- А мы будем показывать надпись в самым последний момент - предложила Ирка.
"Это все так... странно.. Хотя кто сказала, что я нормальная? Я даже и среди валькирий немного... того" - вздохнула девушка, закинув ногу на ногу.
Вдруг внутри у валькирии что-то заворчало. И даже не что-то - желудок у Ирки был пустой, заполненный немного чаем.
- Антигооон! - протянула валькирия-одиночка. - Антигон, что у нас есть поесть? Я умираю голоду - пожаловалась она, вновь вслушиваясь в недовольное бурчание своего живота. Со вчерашнего дня в нем не было ни крошки, поэтому он очень настойчиво требовал свое.
"Везет же Эссиорху. Ему и есть-то особо не нужно... Особенно когда он не в человеческом теле" - вновь вздохнула Ирка, поджав губу. Она была готова уже сама что-то приготовить, но вряд ли бы это принесло какое-нибудь облегчение.

Отредактировано Ирка (2009-09-01 12:52:22)

0

44

- Угу. Желательно, уже после факта выталкивания, - усмехнулся Багров.

Было довольно странно слышать подобные вещи от валькирии, теоретически. слуги света, не должной допускать такие рассуждения. Однако смутные подозрения, что в этом виноват один небезызвестный некромаг, почему-то только приятно грели душу Матвея. Дурное влияние - тоже влияние.

Ещё до того, как откликнулся Антигон, Багров деловито прошарилд по полкам на кухне  истинным зрением и разочаровался в прилагаемом к ним ассортименте. Ирка, конечно, было неприхотлива, но отсутсвие выбора в принципе всегда удручало некромага. И это при том, что телепортировать внаглую продукты ему было стрёмно, а магазины явно были или закрыты, или ощетинились полусонными продавщицами - время потихоньку приближалось к полуночи. За бурным выяснением отношений они как-то не обратили внимания на этот небольшой факт, впрочем, мало влияющий на их жизнь.

0

45

- Хорошо. Так и поступим. А Бэтла поможет справиться с возмущениями от Ильги и Холы - громко сказала Ирка, так как уже была на кухне.
Она не смогла ждать, пока "мерзкий" Антигоша сделает свои неотлагательные дела, почистить булаву и после этого с ворчанием пойдет ей готовить. Все же у Бабани этот вопрос решался легче - достаешь из необъятных просторов холодильника замороженный обед и разогреваешь. Но с Антигоном это не проходило. Он бесился, когда Ирка "пихала в себя всякую прелесть".
Ирка начала открывать все шкафчики. но все, что ей захотелось найти, это колбаса и хлеб.
"Ммм, ассортимент не богат - вздохнула девушка, нарезая булку на небольшие куски.
- Матвееей! Есть будешь?

0

46

Парк <===

В приюте полыхнуло пара вспышек, правда, в данном случае они были не столь для показа, сколь для предупреждения мол «Вот они мы, телепортируемся». Если не считать того, что ногой Ната застряла в щели между люком и какой-то деревянной рейкой, хваленое мгновенное «перемещение в пространстве» прошло вполне успешно. Что-что, а телепорты Вихрова создавала очень неустойчивые. Сколько вещей то позастревало в дверях, стенах и прочих твердых телах.
Хмыкнув Ната окинула взглядом пристанище валькирии и Багрова, которое так хотелось обозвать избушкой на каких-нибудь ножках.
Мило и просто, сухо и со смыслом...
В кулаке холодом отдавало кольцо, а в мыслях мелькали слова, которые были сказаны Ари перед телепортицией. Ната со всей своей невнимательностью выслушала и благополучно забыла. Теперь в голове происходили мучительные мозговые процессы.
Надень. Оно закроет все твои настоящие воспоминания обо мне. Никому не нужно пока знать, что я страж. Эта безделица довольно надежная - темные гномы ковали.
Ну гномы, так гномы… - Ната покосилась на Ари, размышляя над вопросом доверять или не доверять, вот в чем…, но кольцо все же одела.
- Та-дам! – насмешливо произнесла Ната, ни секунды не сомневаясь, что их уже заметили. Все же нужно быть слепым глупцом, чтобы не заметить двух нежданных персон на площади три на три кв.м., как говорится.
- А мы вот тут к вам в гости. Заплутали, замерзли. Обогреете, хозяева? – пропыхтела Вихрова, высвобождая ногу. Тон говорил о чем угодно, только не о просьбе. Все же задание заключалось «привести», а не придумывать легенду для разведчика.
- А это Ари... на.– нашлась Ната. -  Родионовна. Оживили вот, в человеческое тело вселили, – хмыкнула Вихрова, усаживаясь на ближайший трехногий табурет.

0

47

====>Парк
Аррингата материализовалась на высоте примерно метра над землей. Ну Вихрова! Мерси еще, что не головой в столб меня впечатала! - гневно подумала девушка, выбираясь из сугроба. Хотя, с другой стороны, она должна была бы быть благодарна Нате, что та промахнулась с телепортационным коридором. У Арри теперь было некоторое время на то, чтобы проверить, хорошо ли скрыты ее атрибуты стража. Девушка быстро оглядела себя:  дематериализовала меч с ножнами, дарх надежно замаскировали чары кольца, которое прятало настоящие и создавало фальшивые ауру и сознание (на случай телепатов), и стерла с лица уверенность, заменив ее на глуповатый восторг юного натуралиста. Теперь главное не переиграть! Плохо, конечно, что Вихрова телепортировала прямо в Приют, но что поделать, будем выкручиваться! Арри подняла голову и обнаружила, что сугроб, давший ей приют, находится между двумя деревянными столбами, на которых покоится какой-то вагончик. Видимо, тот самый Приют.
Наташа! - крикнула Аррингата, добавляя в голос нотки обиды. Наташа, где ты!?.Девушка принялась судорожно озираться с выражением ужаса и растерянности на бледном лице.

Отредактировано Аррингата (2009-09-08 21:58:12)

0

48

- Буду, - немедленно откликнулся Багров, внутренне радуясь, что проблемы решились сами собой. не успев ещё толком сформироваться. - Фантастика - не я в этом доме готовлю!

Внезапно тихо дремавшая интуиция принялась бить в набат, стрелять из "маузера" и - через пару секунд истерики - посыпать голову пеплом, из чего Матвей сделал вывод, что дело - дрянь. И не ошибся - две вспышки телепортации обозначили появление незваных гостей. Багров с хорошо замаскированным удивлением обнаружил в "приюте" Вихрову собственной персоналией, причём подозрительно деловитую. Смирившись с тем, что покой в этом доме всем только снится, некромаг опёрся на дверной косяк и выразительно посмотрел на Вихрову, всем своим видом показывая, что она ещё может свалить без придания дополнительного ускорения извне. Тем временем снаружи послышался чей-то голос. Видимо, Наталья изволили прибыть не одна.

Я бы на твоём месте был готов к принудительному выпроваживанию гостей - не нравится мне всё это, - телепатически сообщил Матвей Ирке, предварительно заблокировав оба их сознания.

0

49

- Ну надо же мне иногда проявлять исконно женские качества. Не только ж вам с Антигоном играть в моих мамочек - рассмеялась валькирия, собирая куски колбасы и хлеба в бутерброды.
Не так гранциозно, как могло было быть, но вполне съедобно. Чайник был полностью опустошен, когда Ирка и Багров ссорились, поэтому пришлось ставить его заново. Не дожидаясь кипятка, девушка прошла в комнату, на ходу откусывая от одного бутерброда, а остальные неся в тарелке, и уселась на кровать.
- Самообслуживание - возьми бутерброд сам - довольно проговорила Ирка, доедая первый бутерброд.
Вдруг Ирка почувствовала что-то не то. И в ту же секунду, в "Приюте" вспыхнула вспышка и посреди комнаты появилась Ната.
"Да, я поняла" - подумала Ирка.
Она отодвинула от себя тарелку, продолжая сидеть со скрещенными по-турецки ногами, сохраняя расслабленный вид. Но этот безобидный вид был обманчив - в долю секунды на Ирке могли возникнуть доспехи, а в руке мелькнуть дрот, тобы в следующее мгновенье оказаться внутри противника
- Добрый... вечер, Ната. К сожалению сами не имеем большого количества дров, чтобы и на вас тепла хватило  -поприветствовала валькирия-одиночка ученицу мрака.
- Багров, передай Антигону, что ему лучше смотаться и прямо сейчас! - попыталась передать Ирка Матвею. Тон был настойчивым и немного властным.
- Всегда рады гостям. Но лучшие гости - это те, которых пригласили. Где ж тогда тортик к чаю? - поинтересовалась Ирка.
"С ней кто-то еще... и... не просто человек... но не пойму, кто" - удивилась девушка

0

50

Ната уже было уселась, как услышала очень знакомое имя.
И какой тон… - Нате захотелось закопаться в снег, дабы не слушать капризный голос … темного стража. Все же резкая смена поведения Аррингаты действовала на нервы. Но договоренность, есть договоренность.
Настойчивые взгляды пары некромаг-валькирия, также не давали почувствовать себя, как говорится «как дома». Расслабляться не следовало, но и страха не ощущалось. Вихрова под настороженными взглядами отправилась к люку, выбрасывая в пропасть между двумя бревнами веревочный канат, попутно размышляя как «милая, скромная девушка» заберется по веревке. Решив, что в Тартаре и не тому обучают, Вихрова свесилась в дыру.
- Арина, але оп! – крикнула Ната вниз, отходя от люка и проникавшего в «избушку» ветра.
- И вам… добрый, Ирина. – в ответ поприветствовала Ната одиночку. – Благодарю, но дровами я не греюсь.
Арина, Ирина… дурдом просто…
- Всегда рады гостям. Но лучшие гости - это те, которых пригласили. Где ж тогда тортик к чаю?
Ната мгновенно засомневалась, будет ли она когда-нибудь «лучшим гостем». По крайней мере, так ее никогда не обзывали. Конечно, можно было захватить тортик и парочку бутылочек ядов, но, пожалуй, пара людей была бы против.…
На лице Наты появилась улыбка, а на столе большой квадратный торт, в пластиковой упаковке, с ленточкой и кремовой надписью «С днем рождения, Афанасий».
Сомнительный такой подарок.…
На торте была наклейка, указывающая на название крупного кондитерского концерна, указание цены 550. р. и дата, то ли производства, то ли быстротечной  кончины продукта. Мнение насчет сомнительности подарка исчезло совсем.
Приятного аппетита… - обронила Вихрова, вытаскивая из кармана сигареты.

0

51

Арина, але оп! раздался сверху голос Наты, и прямо перед носом Арри появился довольно толстый канат с навязанными через равные промежутки узлами. Импровизированная лестница? Оригинально! - конечно, не самая оригинальная, следует признать, бывают лесенки и из реберных костей, но все-таки уже не совсем банальность. Аррингата взялась за раскачивающийся канат и довольно быстро и ловко забралась наверх, что несколько расходилось с содержанием ее напускных проклятий и жалоб.
Появившись наконец из люка и ощутив под ногами твердую надежную поверхность, Аррингата отбросила с лица светлые волосы и робко оглядела комнату.
Ната...ну тут давно все ясно. А эта светловолосая решительная девушка с бутербродом? Так сидит, будто в руках не колбаса с хлебом, а топор какой-нибудь! Кстати о железках! Вальрикия!? - страж едва успела взять себя в руки и вовремя поймать челюсть. Вот так сюрприз! Да уж... О! А вот и цель моего прибытия стоит и подозрительно на меня посматривает. Арри робко улыбнулась в ответ на пристальный взглд Матвея.
Здравствуйте. Я Арина. - Так, кажется, меня Вихрова нарекла... - девушка неуверенно и немного скованно помахала рукой.
Чаи гоняем...Чудно! Мне бы сейчас глянуть на ауру некромага... -и страж бросила быстрый косой взгляд на Матвея.

0

52

Багров в разговор не встревал, вдумчиво изучая ауру Вихровой. Ничего особенного там не обнаружилось, хотя не стоило забывать, что все гадости обычно хорошо маскируются тем, кто их подкладывает. Проследив движение Наты, Матвей телепортиров пачку у неё из руков, матереализовавшуюся рядом с дырой в стене. Теперь разговоры о табличках и выходах уже не казались некромагу настолько стёбными. Ну разве что табличку можно было поменять.

Через пару фраз нарисовалась и спутница Вихровой, элегантно проскользнувшая в вагончик по любезно предложенному Натой канату. На вид девушка была сама невинность и смущение, хотя эмоциональный фон у неё был как у танка. Мошкин, скованный и робкий, был естественнен, а здесь некромаг явственно чуял фальшь. Возможно, у него уже выработался иммунитет на тёмных, или сказывались поледствия отравления тартарианским ядом из меча.

Тёмная и очень сильная. Вихрова ей в подмётки не годится, - передал некромаг спокойной и сосредоточенной Ирке. Прошли те времена, когда валькирия неуверенно чувствовала себя перед возможными трудностями и Матвею приятно было думать, что в этом есть и его заслуга, хотя бы отчасти. Если не против, говори ты - я буду наблюдать.

0

53

- Позволь полюбопытствовать, чем же тогда тебя погреть? - с неплохой долей такта спросила Ирка.
Что-то в обычной и будничной вертлявости Вихровой было не так - будто ее саму что-то настораживало и что-то не нравилось. И не смотря на ее браваду, было видно, что ее "компаньонка" с коей она пришла, не вызывала у нее энтузиазма и большой симпатии. Да и у Ирки как-то не возникало приязни, по отношению к Арине.
"Здесь что-то не так... Что им надо? И чего она так смотрит на Багрова? Вроде ни рогов, ни хвоста у него нет!" - подумала валькирия, вставая с кровати.
- Ну что же... - с улыбкой произнесла она, глядя на коробку, телепортированную Натой. - По виду, торт неплохой, и очень даже вкусный "Если ты его не отравила, что вполне можно ожидать" Пойдемте пить чай - с улыбкой небывалой домохозяйки сказала Ирка, приглашая "гостей" в подобие кухни и сама проследовав туда.
"Как скажешь. Но я не испытываю восторга от всей этой ситуации, хотя - что сделаешь" - мысленно передала валькирия-одиночка Матвею, на секунду закатив глаза.
- Ну что, гости дорогие, запас провизии у нас небольшой, не шибко богатый, поэтому выбираем, но с долей скромности - чай, кофе?

Отредактировано Ирка (2009-09-10 14:55:59)

+1

54

Ната задумчиво разглядывала присутствующих. На секунду лица Ирки и Матвеq становились отрешенными, схожие с аутизмом, а затем вновь принимали обычное состояние. Вывод закладывался один: не доверяют и перебрасываются мыслями. И что-то, Нате подсказывало, что это было отнюдь не обыденное «сделай чай».
Вихрова наконец поняла, что ситуация довольно серьезная и если обман раскроется, ноги с целой головой на плечах унести не удастся.
Как обычно легкомыслие взяло верх над девушкой, и та снова расслабилась, держась чуть настороже, понимая что, материализовавшись, рапира мало, чем ей поможет в столь маленьком помещении.
- Позволь полюбопытствовать, чем же тогда тебя погреть?
- О, так у вас тут целый спектр услуг? Прямо на выбор? - любознательно поинтересовалась Ната, насмешливо улыбаясь.
Некромаг подозрительно молчал, предоставив действие Ирке, чем та не преминула воспользоваться.
И это мужчины..
Ну что, гости дорогие, запас провизии у нас небольшой, не шибко богатый, поэтому выбираем, но с долей скромности - чай, кофе?
Вихрове тут же захотелось подавиться, дабы выказать свое удивление, но рядом ничего не нашлось, и Ната попросту вопросительно приподняла брови. Мало того, что валькирия практически пригласила темных в дом, так еще и довольно гостеприимно предложила «потенциально отравленный торт», собираясь есть его лично.
Троил, а если бы я и в правда его отравила? – мысленно простонала Ната, поражаясь беспечности  одиночки.
- Нет, благодарю, – наконец выговорила Вихрова. Но для пущей реальности их «хождения по гостям» можно было и сымпровизировать.
Хотя, пожалуй, кофе. И по минимуму ручной обработки.

0

55

Аррингата, а нет, пардон, Арина стояла, слегка сутулясь и накручивая на указательный палец тонкую прядь светлых волос. На губах девушки играла легкая смущенная улыбка, в глазах светилась робость.
От ее внимания не ускользнуло, что Матвей и Ирка неестественно напряжены, да и гостеприимство валькирии несколько притянуто за уши. Лигул их всех покусай! Я опять прокололась! Интересно, на чем? - с веселой обреченностью констатировала страж. Ладно, чайку попью, на некромага посмотрю и адьё. Пусть там потом думают, что хотят. Мне по там-таму. По стольку по скольку преображение из девушки, забитой робостью, в стража мрака было бы слишком шокирующим, Аррингата решила остаться в "образе".
- А мне, если можно, чаю. И кусочек тортика. Вон тот, с розочкой. - мило улыбнулась Арри, покорно проследовав за валькирией на импровизированную кухню. Давайте я вам помогу чем-нибудь. - предложила девушка Ирке, которая доставала из шкафчика чайные чашки. Аррингата спиной чувствовала неприязненный взгляд Матвея. Некромаг понял, что "подружка Наты" не совсем та, за которую себя пытается выдать. Ну и ладно. - мысленно махнула рукой страж. Тогда тебя не сильно удивит, когда я полезу любоваться на твою ауру. Девушка сосредоточилась на ауре некромага. Как интересно!...Это синенькое - несомненно, признаки некроэнергии. Мрак меня возьми! Чего только нет! Никак всеначалец?

0

56

Неожиданно для себя Багров почувствовал, что происходящее его забавляет. Женская игра в секретных агентов со стороны ничегонеделанья, если не считать наблюдений, некромага, казалась не большим, чем дипломатические реверансы. А разговор о тортике вообще добил.Но потом взгляд парня вновь упал на Арину и Матвей заставил себя сосредоточится. Сканирование ауры и подсознания ничего не дали. Абсолютно. Из этого некромаг сделал горестный вывод, что девушка всё-таки упорно маскируется. Багрову куда больше был по душе упрямый баран Буслаев, всеми фибрами души нелюбимый, чем эта блондиночка.

Не испытывая ни малейшего желания оставлять Ирку наедине с женским обществом, Багров сразу же пошёл с ней на кухню, держась так, чтобы быть рядом и в то же время делать это очень ненавязчиво, чтобы у кого-то не мелькнуло мысли о чём-то большем, чем юношеские гормоны. Матвей отогнал несвоевременную мысль, что с гормонами можно разобраться после ухода "гостей".

Кажется, эта Арина пришла наменя попялиться. И помешать я ей вряд ли смогу, равно как и узнать, что именно она там ищет, - без особого оптимизма сообщил Ирке некромаг.

0

57

- О, так у вас тут целый спектр услуг? Прямо на выбор. Хотя, пожалуй, кофе. И по минимуму ручной обработки.
Ирка незаметно фыркнула. Ну, темный страж есть темный страж. Хотя Ната еще и не являлась истинным стражем. И не нужно было и ожидать чего-то лучшего, без вечного легкомыслия и наглости, но что поделаешь?
- У нас кофе Антигон пьет, поэтому он же и зерна выбирает. Будешь такой? - с интонацией человека, которого бесит либо ситуация, либо человек, но который вынужден терпеть и казаться милым.
"Прямо проходной двор! нееет, нужно переезжать, срочно!" - немного со злостью подумала валькирия.
Ну что это за секретное убежище, если о нем каждый суккуб знает? Да, жалко старания Антигоши, но так жить нельзя. Хоть проси свет подыскать неудачную квартиру, или что-то наподобие. Но это кажется слишком эгоистичным. Ирка вновь вздохнула.
- А мне, если можно, чаю. И кусочек тортика. Вон тот, с розочкой. Давайте я вам помогу чем-нибудь.
- Хорошо, сейчас будет чай. Помогать не стоит, гости все же... -  проговорила с милой улыбкой Ирка.
Она пыталась казаться в этот момент Гелатой или Бэтлой. Они всегда неплохо относились к людям, которые и не всегда им нравились. Более терпимее, чем остальные валькирии.
Валькирия-одиночка разрезала торт, протягивая кусок Нате и ее "подруге".
- Я вам к сожалению, компанию не составлю - уже поела и в горло ничего не лезет больше. - как бы извиняясь произнесла она. Нет, она хотела есть, но как-то не доверяла проявлениям доброты и "хорошего гостя"  от Наты.
Кажется, эта Арина пришла наменя попялиться. И помешать я ей вряд ли смогу, равно как и узнать, что именно она там ищет,
"Вот блин!" - Ирка немного пристыдилась этой мысли. Светлым вроде как ругаться не положено, но все же у нее вырвалось.
"И что будем делать?"

0

58

Очередь Вихровой, если до вечера не отпишется, пропускаем.
Пропускайте очередь, Вихрова к вечеру не появится.

0

59

ОФФТОП: Ну тогда моя очередь...
Багров ужом скользнул вслед за Иркой и Аррингатой на кухню. Арри позволила себе лишь чуть изогнуть губы в усмешке Выдохни, некромаг. Мне твоя валькирия не нужна. А вообще странная преданность для волхва-всеначальца или кто ты там.. Страж приняла Матвея за оруженосца, немало удивившись столь странному выбору валькирии Куда только мир катится! Скоро златокрылые будут держать яросов в качестве домашней собачки.
Арри с улыбкой приняла от Ирки кружку с восхитительно горячим чаем и тарелку с куском торта "с розочкой".
Я вам к сожалению, компанию не составлю - уже поела и в горло ничего не лезет больше.
Страж удивленно приподняла брови Очень жаль. Может хоть чаю попьешь? - заботливо поинтересовалась она, делая небольшой глоток из кружки и вонзая ложечку в ту самую пресловутую розочку. От внимательного взгляда светлых глаз не ускользнуло, что валькирия чувствует себя как не в своей тарелки и едва скрывает неудовольствие. Никак тоже меня раскрыла, или некромаг поделился впечатлениями. - пришла к такому выводу страж, и отправила в рот немного крема с торта. Довольно-таки съедобно - удовлетворенно отметила она и, неловко двинув локтем, столкнула нож, измазанный бисквитом и кремом на пол. Поймает - не поймает? - нож должен был бы вонзиться прямо в ступню Ирки, которая неприязненно косилась на Аррингату, полностью поглощенная своими мыслями, - от столь неприятного исхода событий валькирию могла бы спасти лишь реакция "оруженосца".

0

60

Выпроваживать их поскорее. Есть у меня мыслишка по поводу того, что они тут забыли. хотя и не уверен, - сообщил внешне невозмутимый Багров. Если бы она пришла за камнем, на ауру бы не смотрела - вариант отпадает. Я тут недавно с коллегой пообщался, причём у него отношения с тёмными тоже не особо дружелюбные. Возможно, через меня пытаются выйти на него.

Некромаг с некоторым раздражением наблюдал за церемонией чаепития, но по-прежнему не встревал в светскую беседу. Если бы оен был один, то не стал бы играть в гостеприимноогго хозяина, а сразу перешёл бы в конфликтную стадию и потребовал, чтобы дамы убирались к Лигуловой бабушке, но рисковать Иркой не хотелось. А тут ещё Арина, с невиннейшим видом пьющая чай, столкнула нож на пол. Разумеется, нечаяяно. Разумеется, на ногу Ирке. Острый предмет исчез в нескольких сантиметрах от ноги валькирии и телепортировал, вонзившись лезвием в стол.

- Я думаю, сие событие можно ознаменовать как окончание дипломатических реверансов, - сухо произнёс Матвей. - Нельзя ли поконкретнее о цели визита?

0