Личные наблюдения об участниках всяких там движений. По пунктам и тапкам.

True.
Тру - они и в африке тру. Истинные представители движения. Знают о нём не всё, но много, идеологии движения следуют, но без крайностей, придерживаясь золотой середины между ситлем ждвижения и внутренним комфортом личности. Не фанатики и не фанаты, в споре на тему без особого напряга докажут, что их точка зрения если и не верна, то заслуживает внимания - точно. Известы снисходительностью к новичкам на грани пренебрежения, а также крайней ленью, но если что-то делают, то хорошо. Символики движения используют мало, не для выделения, но для души. Вообще в социуме выглядят прилично, вид неприличный оставляя для своей тусовки. Наезд на движение для них личное оскорбление, но кричать и топать ногами не станут, на веки вечные прилепив на лоб обидчику ярлык чмошника.

Неформалы.
Основная масса учасников движения. Знают о нём много, но особо не вникают, благодаря чему нередко коверкают основные идеи, подстравая их под свой лад. Узнать их можно весьма легко по тонне символики, навешаной на себя, и по тому, как рьяно они доказывают, что их движуха - это круто, и вербуют в неё несчастных окружающих. Обидчикам движухи могут и по физиономии надавать - в зависимости от темперамента и степени благоразумия. Любят помогать новичкам, но редко что хорошего из этого выходит, ибо опыта у самих не шибко много. Могут вырасти до тру, могут перейти в увлекающихся. В зависимости от того, смогут ли в них удержать интерес.

Увлекающиеся.
Отдельная вообще категория. Уважают движуху, не имеют ничего против, сами следуют кое-чему из того, что она пропагандирует, но без особого энтузиазма, скорее потому, что это кое-что им душевно близко, а на остальное - глубоко плевать. Все неформалы и тру когда-то начинали с увлекающихся. По-другому нельзя - факт. Начнёшь с неформатов - неформатом и останешься.

Неформаты.
В варианте анимешников - "быдло-кун". Вероятно, есть и другие варианты у всех, кому не лень. Восторженно пищат при любом. что намекает на движуху, всячески стараются показать, они в движении и они в нём рулят, вечно строят из себя знатоков вопроса, а в случае наличия интеллекта даже умело поддерживают эту иллюзию. Но поскольку толком о движухе ничего не знают, впадают в крайности и вообще ориентируются на слухи-сплетни. По вненему виду походи на неформалов, но не просто попадаются обществу на глаза. а на этих глазах повисает внушительным бельмом, благодаря чему из-за них не выносят всех участников движухи, принимая неформатов за истинных представителей.