Образец админской безалаберности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Образец админской безалаберности » Свалка тем и сообщений » Комната Жанны Аббатиковой


Комната Жанны Аббатиковой

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

ОСС: Опс, палево-палево...)))

Глеб нежно покрывал поцелуями обнаженное тело девушки. Руки Жанны гладили жесткие волосы некромага. Мучительно сладкое безумие захлестывало Бейбарсова. Если раньше парень позволял себе только влюбляться, то сейчас он любил. И разница была огромна - не жалкая пародия, а настоящее чувство, которое само по себе сильнее всякой магии света или мрака.

   - Как сильно меня меняет любовь. Даже и самому с трудом вериться. Я же, наверное, уже больше года не рисовал. С того момента, как Лизон повыкидывала все мои папки. Впрочем, туда им и дорога, возможно, немного цинично, но верно, - решил парень.

Бейбарсов мягко надавил девушке на плечи, и Жанна медленно опустилась на кровать. Глеб, уперевшись руками в кровать, навис над любимой и продолжил поцелуй, всей кожей ощущащя горячее тело девушки. Взгляд Глеба излучал страсть и желание буквально на физическом уровне. Некромаг чувствовал движения своей любимой, и их сплетенные фигуры двигались в причудливом танце.

0

62

Девушка плавно опустилась на кровать, стараясь не прерывать поцелуй. Они просто сгорали в огне любви, что не могло не нравиться Жанне. Некромаги все делали страстно. Любили, ненавидили, мстили. Некромаг все доводит до совершенства, будь то любовь или уничтожение врага.

- Как же я его люблю... Ну почему мы не были вместе раньше? Насколько меньше было бы страданий... Хотя всему свое время, значит так должно было быть. И то, что сейчас мы вместе самое главное. И если какая - нибудь очередная фифа попробует его у меня увести, то я на смертельные проклятья не поскуплюсь.

Жанна нежно провела руками по груди Глеба, притягивая его к себе ближе и так же страстно целуя.

0

63

Глеб мягко провел рукой по груди Жанны, взгляд некромага не отрывался от взгляда девушки. Она ловила малейшее движение Глеба. Парень продолжал ласкать любимую, её движения становились все более уверенными, в то же время сохраняя всю свою нежность.

У Бейбарсова никогда не было проблем с девушками - может именно поэтому он научился ценить хрупкость любви только сейчас. Точнее еще только учился, нежно прижимая к себе любимую девушку.

На окнах начали сплетаться морозные узоры - как-будто невидимый художник переносил на прозрачное стекло то далекое и почти неощутимое - то, что видел только он один.

Глеб прикоснулся губами к соску девушки, и та задышала чаще. Затем губы некромага вновь вернулись к прерванному поцелую. Ноги девушки закинулись ему на спину, а Глеб медленно опустился на кровать, прижав девушку своим стройным, накаченным телом. В голове раздавался гулких стук сердца юного некромага.

0

64

Жанна крепко обняла Глеба, целуя его лицо, шею... Парочка настолько увлеклась друг другом, что не замечала стаями кружащих за окном купидонов с умильными выражениями лица. Самое же забавное, что ни у одного из пузатых младенцев не было лука наперевес, что естественно доказывало истинность чувств Жанны и Глеба. На радость влюбленных летать в такую метель никто не собирался и случайных свидетелей быть не должно, иначе бы гроза всея Тибидохс Сарделька выгнал их. Но по видимому преподавателям Тибидохса было не очень интересно как проводят свое свободное время ученики. На магспирантов же им вообще было все равно.

- Надеюсь об этом никто в Тибе не узнает. По крайней мере до оканчания магспирантуры. Потом уже будет все равно.

0

65

Тела влюбленных двигались в каком-то непонятном, но дико завораживающем ритме. Если раньше сознание Глеба постоянно контролировало его действия, то теперь некромаг отдался на волю своих инстинктов и чувств. Сердце стало биться все чаще, разгорячая тело. Пролетающие мимо купидоны, зависали у стекла и смотрели на Глеба и Жанну, как наркоман, на вожделенную дозу очищенного героина. Все-таки черный юмор - это неизлечимо.
Когда Глеб их заметил, стекло окончательно затянулось морозными узорами, изображающими портрет девушки, лежащей под ним. Пусть Бейбарсов и не был столь силен в магии, как Мошкин, но кое-что тоже умел.

   - Интересно, академик, наверное расчитывал, что любовь меня изменит. Впрочем, это не столь важно. Как ни удивительно, но он опять оказался прав, - мелькнула мысль на задворках сознания.

Девушка задышала чаще, а Глеб почувствовал как по телу прокатывается первая сладостная волна. Юноша прижал девушку к себе и слился с ней в затяжном, как парашютный прыжок, поцелуе.

0

66

Девушка довольно взглянула на свой портрет на окне и улыбнулась одними уголками губ, продолжая поцелуй. Художник Глеб был замечательный, вот только картины свои он очень редко показывал. Хотя смотреть на портреты Гроттерши Жанна все равно не собиралась, тем более, что одни воспоминания о рыжей драконболистке выводили Жанну из себя. Купидончики настойчиво кружили за окном, пытаясь попасть в комнату. Жанна со смехом представила, как это все выглядит с улицы.

- Если сейчас под окнами гулял бы Клепа, то он бы ооочень удивился. Да я в принципе сама еще удивлена.

Жанна чувствовала как по телу начинают пробегать горячие волны страсти и наслаждения, и сильней прижалась своими губами к губам Глеба.

0

67

С губ некромага сорвалось едва сдерживаемое хриплое рычание. Глеб взял девушку за бедра и плотно прижал к себе, ощущая любимую каждой клеточкой своего тела. Машинально парень успел порадоваться, что заклял комнату "шатром тишины". Купидоны образовывали у окна шумящую тучку. Бейбарсов усмехнулся - на них, к сожалению, не действовали чары древесной смерти, а применять что-то более серьезное Глеб не хотел - для заклятья необходима концентрация, иначе некромаг вполне мог снести пол Тибидохса.

Глеб обнял девушку и перекатился на спину - волосы Жанны упали ему на лицо, и юноша нежно провел рукой по горячей щеке любимой. По телу начало разливаться умиротворение, которое, однако, не могло заглушить желания некромага. Бейбарсов нежно поцеловал девушку в шею, провел языком по яремной вене.

   - Да вы сэр, вампир.
   - Ага, предлагали мне уже высшие "стать их братом по крови".

0

68

Жанна улыбнулась и нежно провела рукой по лицу Глеба в ответ. Страсть понемногу стала утихать, уступая место умиротворению и спокойной любви.

- У кого - то проснулись вампирские повадки? - насмешливо спросила девушка, убирая за ухо свисающую прядь темных волос.

- Так, никто ничего не увидел и отлично. Мне бы еще магспирантуру закончить. Интересно, а Бейбарсов вообще о учебе хоть изредка думает?

Купидоны стали понемногу разлетаться, с удивлением обнаруживая в сумках пакетики с мармеладом. Жанна была девушка не жадная, а сейчас вообще светилась от счастья. Сложно было подумать, что эта юная прекрасная девушка на самом деле опасный и жестокий некромаг. Сейчас Жанна казалась себе обычной влюбленной лопухоидной девчонкой.

0

69

Глеб улыбнулся и, взяв руку девушки, нежно поцеловал её в запястье, от отрывая своего взгляда от чарующих глаз некромагини. Бейбарсов медленно провел рукой по спине Жанны, скользнул на ягодицу и бедро. Сейчас некромаг ощущал себя на пике счастья. Умиротворение и спокойствие причудливо перемешивались со страстью.

   - Видимо я слишком много с ними общался, - усмехнулся Глеб.

Сложно передать каким наслаждением было обнимать свою любимую девушку, после нескольких великолепных часов любви. Осознавать, что любим и она принадлежит только тебе.

   - А в тебе замашки доброй феи, - некромаг провел рукой по щеке Жанны.

0

70

- Не без этого, - улыбнулась Жанна. Кто знает, какой была бы девушка, если бы не некромагия. Ведь дл того, как ее забрала старуха, Жанна росла тихим, послушным ребенком, даже спала с плюшевым мишкой. А потом началось самое тяжелое – обучение некромагии. Хотя Жанна не жалела, что так вышло. Ведь не забери ее старуха из, отчего дома, то они никогда бы не встретились с Глебом. А если бы и встретились, то не были бы так близки. Все же все «детство» проведенное вместе, период взросления, все имело влияние на их отношения. Сначала друзья, а теперь пара. Не самый оригинальный сюжет, зато какой красивый!

- Ты и с вампирами успел пересечься? Чего я еще о тебе не знаю? – задумчиво спросила девушка. Ведь когда Глеб ушел из Тибидохса, он почти не связывался ни с Жанной, ни с Леной, так что обе оставались в неведении.

0

71

Глеб задумчиво провел рукой по волосам девушки. Все-таки некромагия была куда ближе к мраку, чем это хотелось бы. Точнее к помеси мрака и хаоса. Иногда это было неприятно.

   - Наверное много, - Бейбарсов прижал к себе девушку и посмотрел в потолок. - Я вообще о себе болтать не люблю, - продолжил парень.

   - А ведь действительно много. С другой стороны - Жанне и не все нужно знать. Например, то - почему я на ножах с темными стражами. Хотя это, конечно, приятно говорить - мол, я такой крутой, но вряд ли сейчас это нужно, - решил юноша.

Бейбаров прикрыл девушку шелковым покрывалом. В комнате стало чуть прохладнее. Сам юноша очень слабо ощущал температнурные колебания - только когда терял связь со своим даром.

0

72

- Знаю, - грустно улыбнулась девушка, нежно целуя Глеба в губы. Из их троицы Бейбарсов был самым скрытным, что и не удивительно. Ведьма всегда учила их, что друзей у некромагов не бывает, и что все свои секреты нужно держать при себе и никому не рассказывать. Урок все усвоили хорошо.

- Почему - то у меня странное предчувствие, что скоро случится что - то нехорошее. И что Глеб с этим как - то связан, - настороженно прошептал внутренний голос,
- Ну что может случиться, все ведь отлично, - упрямо ответила своему второму "Я" девушка.
- Сама же знаешь, что это ненадолго.

0

73

Глеб прижал к себе девушку, как внезапно почувствовал телепатический вызов. Неведомый собеседник не церемонился с сознанием некромага, что заставило Бейбарсова вновь вспомнить о том, что головная боль - не есть хороший жизненный спутник (Тантал все-таки основательно подпортил его ментальную защиту).

   - Или это был не Тантал? Ведь доказательств у меня нет - только предположения, а я уже такой категоричный, - усмехнулся Глеб и открыл свое сознание. Удивлению некромаг не было предела, когда он понял, что с ним связался Поклеп... - Опа, какие люди с нами некромагами общаются.

Через пару минут Бейбарсов снова вернулся в реальный мир. Хотя сообщение Поклепа вызвало на его лице ехидную усмешку - Глебу предлагалось проводить практикум по боевой магии для старших курсов. Работа неблагодарная жутко.

   - И все хотят припрячь меня к светлому будущему цивилизации, - усмехнулся некромаг, хотя, как это не удивительно, не стал отказываться сразу, взяв время на размышление. Жизнь - это скучная штука, если самому не делать её интересней, так что вариантов было как минимум два...

Бейбарсов поцеловал девушку и вышел в душевую кабинку, где несколько минут продержал голову под холодной водой. Пусть Поклеп маг и несильный, но слетевшая защита Глеба еще не успела восстановиться. Некромаг не одевался - а зачем? Пусть он и не был сложен как Апполон, но явно имел с эти полумифическим персонажем много общего.

0

74

Жанна улыбнулась, проводив Глеба взглядом. Поднявшись с кровати девушка сняла с крючка на дверце шкафа короткий шелковый халатик и запахнувшиьс в него стала собирать с пола их вещи. Уже естественно успевший остыть чай мгновенно стал горячим, стоило только Жанне взглянуть на чашки и чайник. Жанна присела на край одного из кресел и взяла в руки чашку. Чай был обжигающе горячим, но девушка этого даже не заметила.

- Интересно, а что бы я делала сейчас, если бы Глеб не был со мной?
- Что - что, сидела и страдала бы.
- Ага, счас...

0

75

Глеб некоторое время подумал и решил, что он достаточно ценит свой душевный комфорт, чтобы извести один из старых амулетов на защиту своего сознания, хотя бы до тех пор, пока ментальная защита не восстановится. Бейбарсов чуть прикрыл глаза и представил амулет на своей ладони, коротким заклинанием материализовывая свои мысли. Некромаг повесил себе на шею небольшой крестик с серебристым рубином в центре и пошел одеваться. Впереди был еще целый вечер и ночь - спать уже не хотелось, хотя общая магическая слабость ощущалась. Впрочем, все относительно - на стража Глеб сейчас бы не пошел, но мог совершенно спокойно надавать по шее почти любому элементарному магу.

Бейбарсов оделся и прошелся расческой по непослушным волосам. Та снова чуть не сломалась - Глеб усмехнулся и применил более полезное косметическое заклинание, некромаг даже не помнил откуда он его узнал - может какая старшекурсница научила. Как уже говорилось Бейбарсов всегда был очень обаятельным человеком.

   - Прогуляемся? - предложил Глеб. Если он согласиться взвалить на себя еще и практику, то свободного времени у него немного поубавится.

0

76

- Ничего не имею против, - сказала Жанна ставя на стол чашку.

- Ага, а гулять ты пойдешь в халате?

Жанна подошла к шкафу и остановилась задумчиво разглядывая содержимое шкафа. Нарядов было море, но вот, что выбрать девушка не знала. После семиминутного ожидания Аббатикова вытащила из шкафа черное шерстяное платье до колена, которое она перепоясала ярким фиолетовым поясом и чернве колготки. Быстро одевшись, девушка обула сапоги на небольшом каблучке и несколько раз проведя по волосам расческой повернулась к Бейбарсову.

- Пошли. Вот только куда?

0

77

Сначала Глеб хотел пригласить девушку в кафе, столь удачно показанное ему Багровым, но неожиданно тренькнувший колокольчик интуиции сказал, что это не лучшая идея. Причем вообще Москва не вызывала таких эмоций - только кафешка.

   - Очень странно, чем она такая хорошая выделилась? Впрочем, пока я не хочу с этим разбираться, но в последнее время вокруг меня происходит множество непонятных и необъяснимых вещей. Даже не опасных, а просто маловероятных. И это внушает небольшие подозрения насчет скромности своей собственной персоны, - решил Бейбарсов.

   - Кстати, почему ты не расколдовала меня в той истории с локоном? - поинтересовался Глеб, поворачиваясь к девушке лицо. Предыдущий вопрос на время забылся.

0

78

- Что? - удивленно спросила девушка, никак не ожидавшая такого вопроса. - с Гроттер бы ты становился светлее, а вот с Лизон было куда как проще. Я пыталась, вот только не получалось, да и Ленка меня отговаривала.

- Ну вот и пошли взаимные наезды. Может ему про светлую то напомнить? Хотя нет, не надо. Еще только поругаться не хватало.

Жанна вновь села в кресло, беря в руки чашку и делая небольшой глоток. Расколдовать Глеба она действительно пыталась, да вот ей против богини было не попереть. Да и не хотела она, чтобы Бейбарсов вновь бегал за Гроттершей. Лизку можно было просто прихлопнуть и никто бы на нее не вякнул. А вот с народной любимцей Таней Шпроттер было гораздо сложнее. Да и не простил бы ей Глеб смерть драконболистки.

0

79

   - Ясно, - спокойно ответил некромаг, тоже присаживаясь на кресло. То, что для расколдовки в него достоточно было метнуть боевое заклятье не было сверхсекретной информацией, а значит... а значит, все действительно ясно. Впрочем, в любви, как и на войне, все средства хороши. Бейбарсов прижал чашку к губам, а потом медленно глотнул чаю.

   - Сейчас это не важно. Если бы я был ангелом, но порхал бы уже вместе с Дафной, - усмехнулся парень. - Однако, нет.

Глеб внезапно понял, что чай ему вусмерть надоел и что вскоре это может перерасти в общую неприязнь к этому, в общем, неплохому напитку.

   - Так заканчивай подкреплять свой организм надоваренным чифиром и марш гулять.

   - Можно по Москве прогуляться, - предложил Глеб. Город постепенно нравился ему все больше и больше.

0

80

- Можно, - улыбнулась девушка поднимаясь из кресла и ставя чашку на стол.

- А мир тесен. Главное Матвея не встретить, а то все это перерастет в такую драматическую комедию, что придется вызывать подмогу. И как я объясню Глебу откуда я знакома с Багровым? А играть в шпионов с перемигиваниями "я тебя не знаю - ты меня не знаешь" не очень хочется. Но в принципе можно только сказать, что виделись в кафе и все. В общем пока так, а дальше видно будет.

Жанна вынула из шкафа куртку и одела, подходя к Глебу. Крепко обняв его, пара телепортировала в Москву.

----> Улочки и проулочки Москвы

0

81

---Кафе Багроff---

Девушка с негромким хлопком материализовалась в комнате. Окинув свою обитель грустным взглядом, Жанна стала убирать со столика предметы для чаепития, оставшиеся здесь еще с утра. Некромагиня при всем своем могуществе всегда старалась все делать своими руками. Возможно, в этом и заключалось ненавязчивое влияние Сарданапала - реже использовать магию в личных целях и пологаться только на свои собственные силы. К последнему же Аббатикова уже давно привыкла. Последние два года прошли для нее в почти полном одиночестве, что естественно сказалось на настроениях девушки.

- Не зря Глеб упомянул сегодня про меланхолию. Кажется, она у меня прогрессирует. И с этим пора завязывать. Вот только, что теперь делать? Гле искать Глеба? Куда он ушел? Хотя это и так ясно. Если Бейбарсов хотя бы раз в день не получит по башке, то умрет от скуки. И почему человеку спокойно не живется? Еще в "детстве" то мертвякам на нервы действовал, то еще себе какие - нибудь приключения на голову искал. В этом весь он. И за это я его полюбила.

Девушка села на подоконник и стала смотреть в окно. Кружащийся за окном снег успокаивал нервы и Жанну начало клонить в сон.

0

82

-----> красная площадь
Девушка спокойно вытянула свою руку из руки Бейбарсова и села на подоконник, скрестив руки на груди и отстраненно
глядя в окно на заснеженное драконбольное поле. С интуицией у Жанны проблем не было и некромагиня сразу поняла, что никакого восторга и даже легкой тени радости у Глеба своей новостью не вызвала. Холодное равнодушие. Полное безразличие. И больше ничего. Никаких чувств. Возможно только сожаление о содеянном и признание победы своей темной стороны.
Пусть. Она справится одна. Как бы сильно Жанна не любила Бейбарсова, от ребенка она не избавится, но и с Глебом больше оставаться не намерена. И наплевать, что сердце разрывается от боли и к горлу подкатил комок, и то что слезы сейчас хлынут из глаз. Наплевать. Все как и обычно. Полное одиночество. Только теперь с ней будет рядом тот, кто сможет его скрасить. Ее ребенок. Часть ее. Плевать на любовь. Плевать.
Как некромагиня и ожидала на его отца можно было и не надеяться. Бейбарсову не нужен никто. Некромаг - настолько эгоистичная личность, что даже сам порой этого не замечает. Мало кому удается вырваться из порочной сети - Жанна смогла. И пусть теперь она останется одна, зато будет счастлива. А Бейбарсов... Для него в их жизни больше нет места. Это его судьба - и это его выбор. Мелкие интрижки, удовлетворение своих желаний - обычная судьба среднестатистического некромага.
- Сейчас нужно сказать академику, что я ухожу. А потом найти кваритиру, в каком - нибудь красивом и не очень большом городе и уезжать отсюда. Больше нет смысла здесь находиться.
Жанна развернулась в пол оборота и глядя на стену спокойно произнесла:
- Я не собираюсь устраивать истерик. Все понятно и без слов. Сейчас я уезжаю - и ты никогда не увидишь ни меня, ни моего ребенка. Мне жаль.
Жанна спрыгнула на пол и подошла к шкафу - собирать вещи. Когда вся одежда и любимые мелочи были собраны и аккуратно сложены в дорожную сумку, девушка вновь повернулась к Бейбарсову и нежно обняв поцеловала в последний раз. Правильность решения всегда тяжела, но ее нужно принять.
- Прощай. Я люблю тебя.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2010-01-04 22:33:57)

0

83

   - Нет так-то просто скрыть свои настоящие чувства. Да некромаг? - обратился Глеб сам к себе, как будто за стеклом наблюдая за перемещениями девушки. В сердце образовалась яростая безшабашность, сдерживаямая едва заметной горечью. Впрочем, Бейбарсов понимал, что несмотря на слова Жанны он сможет вернуть все на круги своя в любое мгновение. Эта мысль и мешала воспринимать все серьезно.
Возможно некромаг просто пресытился светлыми чувствами - раньше-то он сидел на голодном пайке. Говоря современным языком, случился передоз, приведший к легкой апатии.
   - Разложи все по полочкам и тебе сразу станет легче, - усмехнулась какая-то критическая часть сознания. - Сейчас ты больше всего похож на Базарова, препарирующего лягушку. Кстати, и фамилии похожи.
   - До свиданья, - отозвался некромаг, после прощального поцелуя, с тайной надеждой, что вскоре он станет умнее. Хотя, может и не станет. В любом случае некромаг всегда поступал так, как было комфортно лично ему - не законченная, но явно сильно проявленная степень личного эгоизма. Мысль о том, что надо остановить, вернуть девушку билась в черепной коробке, но чашу весов принятия решения не перевешивала. Сейчас же Глеб просто сидел и смотрел... смотрел как уходит она, и как эмоциональный мазохист наслаждался смесью грусти, самокритики, лени и настойчивым желанием найти у себя в сердце какое-то серьезное светлое чувство.
В какой-то миг Глеб едва не произнес "Останься", но даже не шевельнулся. Еще рано... или уже поздно? Бейбарсов вздохнул и, встав, подошел к окну - отвернувшись от девушки и смотря в снежну даль. Он тоже был не железный и раскаленная спираль, закруживающаяся в груди, мучила его тем сильнее, чем больше он старался это скрыть.

0

84

- А чего ты хотела? Ты прекрасно знаешь, что он бы никогда тебя не остановил. Такой у него характер, и ничто и никто не сможет его изменить.
Уже полностью собравшаяся девушка подошла было к двери, как ей казалось в последний раз глядя на Бейбарсова, как в дверь постучали. Жанна с неудовольствием отворила дверь и выжидательно посмотрела на худощавого парнишку в круглых очках и с крылатыми сандалиями на босу ногу. Парнишка протянул Аббатиковой конверт с письмом и чинно спросил:
- Жанна Аббатикова? Вам письмо из администрации Троила.
- Она самая, - удивленно кивнула головой девушка, распечатывая конверт. Аккуратным каллиграфическим почерком на бумаге были выведены несколько строк:

"Уважаемая Жанна! Постановлением канцелярии света и лично ее главой стражем света №1 Троилом, приказано избавить вас от ребенка в связи со статьей 78 "о некромагах". Разъясняем: у некромагов может родиться ребенок лишь при условии желания обоих родителей. Так как эта часть статьи была нарушена, вы лишаетесь права на родительство. Канцелерия света."

- Передай своему свету, чтобы он... - разозленно начала было говорить девушка, но парнишки уже след простыл. Дверь была заботливо прикрыта и в комнате остались только Жанна и Глеб. Некромагиня устало откинулась на спинку кресла, в которое машинально упала.
- Прочти это, - Жанна кинула письмо к окну, в сторону Бейбарсова и закрыла глаза. Она слишком устала. С утра у нее был любимый человек и ребенок от него, а сейчас уже нет ничего. Ни любви, ни ребенка. Осталась только прожигающая насквозь ненависть к стражам света. Раньше они не пересекались и Жанне было наплевать на их сущевствование, но теперь... Теперь ей хотелось спалить их чертов Эдем дотла, и повыдергивать все перья у каждого из этих святош. Они отняли у нее все и теперь осталось только желание мстить и убивать. Убивать жестоко и долго. Сейчас в девушке проснулся истинный некромаг, требующий крови и боли своих врагов.
- Ну что Жанна? Что делать дальше? Пойти отодрать светлым их белые крылышки или просто напросто разгромить Эдем к чертовой матери? Боги, как же мне все надоело...

0

85

Когда в дверь постучали, Бейбарсова пробрал озноб, пахнуло гнилью тартара, страхом и безнадежностью. Юноша еще пытался справиться с собой, когда тренированное тело, не спрашивая хозяина, начертило на подоконнике руну маскировки. Глеб полуобернулся и скользящим взглядом пробежался по пареньку. Тот выглядел довольно невзрачно, но что-то упорно тревожило некромага. Воздействовать на того сильно было нельзя.
   - Думай, Глеб, думай, - некромаг понимал, что если противник действительно так опасен, то он может мгновенно засечь Бейбарсова и раскатать его по этой милой светлой стеночке. Вдруг, что-то из уроков старухи всплыло в его сознании. Когда Жанна брала какое-то письмо, Глеб посмотрел на нежданного визитера сквозь тело Аббатиковой. Увиденное не предвещало ничего хорошего - Бейбарсову еще повезло, что он выбрал такой неожиданный способ проверки - иначе бы некромаг решил, что перед ним обычный светлый. - А оказался необычный темный.
Пока Жанна смотрела в конверт, тот вытянул руку вперед и просканировал всю комнату. Глеб похолодел, но приготовился в последнем бою показать все, что он умеет - от такого жесткого сканирования руна защитить не могла. Но в тот самый миг, когда визитер уже успел повернуться к Глебу, Жанна начала отложила письмо и тот телепортировал.
Такой телепортации Бейбарсов еще не видел - даже Жанна ничего не почувствовала, а он просто увидел исчезновение стража и на пределе магической чувствительности различил колебания энергии.
Глеб взял конверт из рук Жанны, не очень замечая настроение девушки. Некромаг понимал, что только что находился на волосок от смерти. И это было страшно. И это было показателем его слабости - мол, мальчик, не играй во взрослые игры. Но об этом Бейбарсов решил подумать потом - для самокритики еще будет время... например в Тартаре.
Бейбарсов пробежался глазами по письму и на его губах появилась холодная улыбка.
   - Фигня - тем более письмо принес темный, - негромко произнес некромаг. Глеб подошел к девушке и, обняв её за плечи, посмотрел в глаза. - Свет так не поступает - это обычный убийца.
   - Который охотится за мной, - мысленно продолжил парень. И что противопоставить темному стражу он не знал.

0

86

==Начало игры==
Свеколт шла по знакомому коридору к не менее знакомой комнате. Зная Жанну с Глебом, девушка решила не врываться в комнату с бурным " Привееееет! А вот и наша притопала!", а просто постучала в дверь и зашла внутрь.
-Салют-сказала Лена, чуть улыбаясь кончиками губ. Она давно не видела эту парочку и мало понимала, что сейчас между ними происходит. Некромагиня относительно недавно приехала в Тибидохс и только сейчас умудрилась заскочить к своим. Проживание с Шурастиком ей явно не пошло на пользу. Как бы прекрасно они не общались в стенах школы и вне, но жить вместе им явно нормально не удавалось. Поэтому не выдержав вечных нравоучений о том, что тарелка в сушилке стоит не той стороной и вообще  пыль нужно протирать несколько раз в день, Свеколт объяснила своему суженому, что ей нужно временно отдохнуть от сего "величества" и укатила в Тибидохс.
Однако, и там дела шли не особо привлекательно. Накаленная обстановка в комнате чувствовалась физически.И кажется, будто несколько мгновений назад отсюда кто-то телепортировал. Что было не менее удивительно, в конце концов они находились в Тибидохсе, а не в Кремле. Абсолютно отрешенным взглядом Глеб смотрел на небольшой кусок пергамента в своих руках. -Кажется, кто-то сейчас не здесь. Ей оставалось лишь догадываться о чем думал некромаг. Жанна же была вся на взводе и казалось, дай её хорька, и она тут же перегрызет ему глотку. Конечно Свеколт знала чем озабочена Жанна, но о реакции на все это Глеба ей опять де, приходилось только догадываться. С самого начала Свеколт не одобряла отношения Жанны и Глеба, но не по личным причинам, а скорее потому, что Лена знала, что ничем хорошим это не закончится. Однако, это было её личное мнение и никому она его не озвучивала. В любом случае эти два человека были самыми близкими для неё, и она всегда их поддержит, что бы не случилось. Она никого не собиралась осуждать,это было лишним. Каждый из них все и сам прекрасно знал. Единственно что она считала нужным, это просто быть рядом и не дать этим двум, съехавших с катушек, некромагам натворить ненужных дел.
Подойдя к Жанне, Лена положила свою руку на плечо подруги, надеясь, что та придет в себя, потому что, то возмущение и ненависть которую испытывала Жанна, могла почувствовать  Свеколт, даже не глядя на нее.
-Смотрю у нас не все в порядке-не спрашивая, а скорее уточняя, произнесла Свеколт.

0

87

Жанна тихо застонала и прижалась к Бейбарсову, также как и в детстве, ища защиты. И то, что сейчас она хотела уйти от него навсегда, казалось ей самым глупым и ужасным в мире поступком. Разве может человек жить без кислорода? А рыба без воды? Вот и Жанна не могла жить без Глеба. Роковой некромаг Глеб Бейбарсов всегда был и останется ее наркотиком, чья передозировка убивала, но была такой сладкой и притягательной.
- Я не могу с тобой расстаться, - негкромко всхлипнула девушка, обнимая некромага. - Зачем ты им понадобился? - голос Жанны становился более твердым и сейчас в нем слышалась не только горечь, но и огромный страх за любимого. Если уж Жанна, обладающая более сильной чем у Глеба интуицией ничего не заподозрила, то что могло бы произойти, не будь Бейбарсов таким наблюдательным?
В дверь тихо постучали и в комнату ненавязчиво вплыла Лена, как обычно проницательная и замечающая все ее перепады настроений. Почувствовав теплое прикосновение руки подруги к своему плечу, Жанна понемногу начала успокоиваться. Если Глеб действовал на нее как зажженная спичка на керосин, то Лена всегда ее отрезвляла.
- Смотрю у нас не все в порядке, - произнесла Свеколт.
- А когда у нас все было хорошо? - задала риторический вопрос в пустоту девушка и взглянула на Глеба. Вываливать свои личные кризисы в отношениях на плечи Ленке Аббатикова не собиралась, а вот о визите убийцы стоило рассказать.
- Лен, все как всегда. Нашего Глеба опять решили повесить на стену ввиде симпатичного некромагического чучелка.
- А я опять дура, да еще и залетела, - мысленно закончила фразу Жанна.
На улице к тому времени уже начало темнеть и тибидохсцы стали разбредаться по своим делам. Кто - то торопился на свидание, кто - то на ужин, а кто - то просто тупо убивал время перед экраном зудильника.
Жанна взглядом приказала шторам задернуться и все тем же взглядом начертила на двери противоподслушивающую руну, заодно обновив столь любимое ей заклятие древесной смерти.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2010-01-06 19:05:12)

0

88

   - Привет, - Глеб, продолжая отрешенно смотреть перед собой, улыбнулся Лене. Так, как всегда, появилась вовремя. Во многом та была умнее и логичнее, чем Глеб и Жанна. По части некромажьих сил, где нужно стоять на острие ножа, чтобы вырости над собой, Бейбарсов бы этого не сказал, но чтобы постоянно искать приключений такого рода - надо быть полным идиотом, каким Глеб и являлся. Поэтому, Свеколт он уважал и даже иногда к ней прислушивался, когда собственное эго не мешало г-ну некромагу принимать решения. Та была самой логически завершенной личностью, которую некромаг видел.
В руке вспыхнуло и расстаяло в жарком пламени письмо. А на лицо Бейбарсова вновь вернулась иронично-холодная усмешка. Маска была снова надета, а роль выучена. Правда, что делать с Жанной он не знал все равно - наивность твердила, что надо всех порвать за неё, темная некромажья сущность требовала уйти и порвать с нею раз и на всегда. С одной стороны - это было логично...
   - Нет, - все же решил Глеб. - Это будет одной из самых серьезных ошибок в моей жизни. Черт, но что же это за страж? Это даже не Дезмонд, а что-то совсем крутое. Интересно, магу вообще возможно прокачаться до такого уровня, - как обычно, все сложные вопросы Глеб на время свел к измерению левэла врага. - Но и письмо действительно идиотское. Вообще непонятно кто и зачем его написал.
   - Лен, ходил слух, что у некромагов не может быть детей, - мысленно обратился Глеб к Свеколт. Если бы Бейбарсов знал, что получится такая оказия - хрен бы он её допустил, но приходилось расплачиваться за изменение законов мироздания. Говорить вслух об этом не хотелось, дабы не нервировать Жанну. - Это похоже на отмененный закон всемирного тяготения.

0

89

- А когда у нас все было хорошо?-как то отрешенно произнесла Жанна.
-А легко никто и не обежал-подумала Свеколт, внимательно наблюдая за Глебом. Тот спалил то, что было у него в руках  и на мгновенье его лицо озарила холодная враждебность, а затем вновь непроницаемая маска.
- Лен, все как всегда. Нашего Глеба опять решили повесить на стену в виде симпатичного некромагического чучелка.-вновь подала голос Жанна.
-Да, что ты?-с легким сарказмом удивилась девушка. Однако, она все равно была встревожена. Глеб вечно искал приключений на свою прекрасную жопу, что превосходно ему удавалось. Но не менее удачно ему удавалось и решать эти проблемы. Правда по мнению Свеколт ничто не могло длиться вечно и когда нибудь зайчик по имени Глебушка допрыгается.
-И что на этот раз мы натворили?-с непроницаемым спокойствием в голосе, задала свой вопрос Лена. В комнате царила мертвая тишина и видимо Глеб не спешил пояснить происходящее, поэтому он поднял другую проблему.
- Лен, ходил слух, что у некромагов не может быть детей
-Ну, в общем то, это не слух, а правило. Однако, у всех правил бывают исключения. Где-то чаще, где-то меньше, но они встречаются-некромагиня не могла припомнить хоть один такой случай, но была уверена, что такое случалось.
Нужно будет напоить Абдулу и порыться в библиотеке.-поставила себе маленькую заметочку Лена.
- Это похоже на отмененный закон всемирного тяготения.-заметил Бейбарсов.
напрягая свои застывшие извилины, Свеколт ответила:
-По логике, детей не может иметь тот, в ком не осталась и капли света. Некромаги же не могут иметь детей, в связи со своей сложной сущностью и психологической неспособностью к воспитанию.И любой случай входящий в это исключение нужно рассматривать отдельно- зная Жанну и Глеба, сама ситуация удивляла её, но не настолько, насколько та того требовала. Она не исключала того, что в них было то самое, что и противоречило общепринятым законам и правилам.

0

90

- Тьфу, меня считают настолько истеричной, что даже вслух со мной не говорят! Дурдом... - с досадой подумала девушка, вновь откидываясь на спинку кресла и закрывая глаза. Пусть обсуждают что хотят, надоело. Видеть отрешенную маску вместо лица Глеба и такое обеспокенное с легкой тенью цинизма лицо Ленки было немного неприятно. Хотя во всем были и свои плюсы. Первый раз за полгода троица некромагов собралась вместе.
- Хаха, только Багрова не хватает, тогда можно было создавать фан - клуб некромагов. Блин, чувствую себя маленькой девочкой, которая наделала глупостей и теперь наблюдает за обеспокоенными родителями. Так нечестно... Хм, милочка, о чем ты? Какая честность в наше время?
- И что на этот раз мы натворили? - в своей обычной манере непробиваемого спокойствия спросила Лена.
- Все вопросы к мужчинам, - ухмыльнулась Жанна. Единственное в чем Аббатикова была лучше своих товарищей по несчастью, так это в том, как профессианально она умела скрыть в черном юморе и цинизме свою боль. Если Глеб прятался за маской равнодушия, а Лена спокойствия, то импульсивность Жанны в свое время спасла ее, не дав превратиться ей в каменного истукана и не дав ее сердцу замерзнуть.
- Предугадывая ваши мысли, отвечу. У двоих некромагов может быть ребенок. И я даже знаю кто он. Не забыли Виктора? - усмехнулась девушка. Она одна знала секрет парня, убитого Бейбарсовым. Его родители не были сильными некромагами, а были скорее некромагами по принуждению, такими же, как и их троица. Потому еще Виктор был таким сильным и из него бы получился очень толковый некрмаг. Если бы не Бейбарсов.
- Черт, а сейчас Бейбарсов скажет "я знаю" и я опять буду чувствовать себя полной дурой. Чтож, готоffься. И все - таки почему я не могу быть такой же непробиваемой как они? Да нахрен меня вообще старуха взяла в ученицы?! Жила бы сейчас с чистой совестью и без всяких душевных порицаний. А может попробовать найти способ избавления от дара? Тогда все стало бы намного проще. Не смеши. Ты уже год ищешь, но так и не нашла. И не найдешь. О судьбы не убежать, тем более если она катится на тебя бетонным шаром.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2010-01-06 20:35:52)

0


Вы здесь » Образец админской безалаберности » Свалка тем и сообщений » Комната Жанны Аббатиковой