Образец админской безалаберности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рубин Клеопатры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Глава 1.
В этот снежный зимний день жизнь в Сан-Франциско была полна лени и неги. Было раннее утро. Жители города ещё находились в объятиях Морфея. Новый день боролся с ночью. Но ночь пока что выигрывала, но это ненадолго. Словно зная это, солнце, ехидно улыбалось первыми лучиками рассвета. Ночь злилась, пытаясь заслонить солнечный  свет своей мглой. Но в итоге солнце выиграло, и ночь стала обиженно гасить звёздочки фонарики на уже светлеющем небе. Именно в этот удивительный день началась эта история. Если бы в то утро вы проходили мимо красивого и аккуратного викторианского дома семейства Льюис, то на окошке вы бы увидели небольшую и хрупкую фигурку. Это была дочь Чарльза Льюиса, Линда. Огромные, наивные синие глаза с грустью взирали на светлеющее небо. Длинные коричневые волосы растекались по плечам, словно морская пена, скользящая по прибрежным камням. Девушка сидела на подоконнике в своей комнате, обхватив руками колени, и смотрела в окно, размышляя о своей жизни. Всю ночь Линде снились беспокойные, тревожащие сны. Девушка всегда верила своим снам и предавала им большое значение. Спрыгнув с подоконника, Линда подошла к своему столу. Стол был очень красивый из темного дерева покрытый светлыми узорами в виде огромных цветов. Стол был покрыт свисающей до самого пола золотистой скатертью. На нем в хрустальной вазе стоял огромный букет розовых лилий, а около вазы лежала колода карт таро и стояли три витые белые свечи. Линда зажгла свечи, и сев за стол стала раскладывать карты. Хмуро осмотрев результаты гадания, Линда прошептала  «Дальняя дорога, большие перемены. К чему всё это?». В последнее время в жизни девушки не происходило ничего интересного и захватывающего. Учеба, работа по дому и редкие прогулки по парку с друзьями. Вот всё, что происходило с Ли в последнее время. Немного подумав, девушка решила спуститься в их семейную библиотеку. Родителей уже не было дома уже  целую неделю, что неудивительно, если ты археолог. Линда порой завидовала своим родителям. Те всю жизнь находили, что- либо интересное, ездили по всему миру. Последний год Чарльз и Марисса, родители Линды искали некий артефакт под названием рубин Клеопатры. По рассказам матери Линда узнала, что рубин Клеопатры один из самых сильных артефактов во всем мире. Артефакт, дарящий огромные силы нашедшему его. Артефакт одновременно прекрасный и ужасный. «А что будет когда вы найдете рубин?» помнится спросила Линда у матери. «Мы уничтожим его.» сказала Марисса «если не погибнем раньше…» на тон тише произнесла мама, и  притянув дочку к себе за плечи прошептала «Мы с папой можем погибнуть.… Найди рубин… Храм Клеопатры поможет…» и стала собираться в дорогу. Шокированная Линда даже не заметила, как родители уехали. Сейчас вспоминая это, Линда вздрогнула, вспомнив, что родители не звонили ей уже три дня, хотя раньше звонили каждый день. «Что то случилось» в ужасе прошептала Ли и стала судорожно звонить родителям. Ни один из телефонов родителей не отвечал. Дрожа, девушка опустилась в широкое резное кресло. «Только бы они были живы, Только бы они были живы..» думала Линда. Взяв со стола старую, потрепанную книгу Линда стала читать, чтобы хоть как - нибудь отвлечься от жутких мыслей.
***
В то же время в Калифорнии нервно прохаживался по комнате Дерек Браун. Это был красивый, высокий молодой человек с гордой осанкой. Глаза его были темные, бездонные, коричневые. Черты лица немного заостренные, взгляд упрямый и горделивый. Вот уже пять лет его родители искали рубин Клеопатры, и последний год их вообще не было дома. Дерек нервничал, в последние дни он практически не спал. Парень смутно ощущал, что с родителями что – то не в порядке. Вдруг в дверь позвонили. Дерек с надеждой кинулся к двери, но за дверью стоял всего лишь почтальон. «Вам письмо из Египта» с вежливой и загадочной улыбкой произнес незнакомец. «Из Египта?!» воскликнул Дерек. «Когда письмо пришло?» спросил парень, но почтальона уже и след простыл. Заперев дверь, парень прошел в гостиную и сел на старый, потрепанный годами диван. Разорвав письмо Дерек начал читать.
«Милый наш мальчик, наверное, мы с папой пишем тебе в последний раз. Мы напали на след рубина и  возможно скоро найдем его. Но за нами  гонятся. Не нам одним нужен рубин. Возможно, нас скоро не станет, мы с отцом умоляем тебя быть осторожней!!! Они попытаются добраться и до тебя. Мы не хотели тебе говорить, но недавно мы узнали, что рубин может достаться только прямому потомку Клеопатры, а значит ТЕБЕ!!! Найди рубин и уничтожь его. Храм Клеопатры поможет. Прощай Дерек.
Любящие тебя мама и папа.
P.S. Найди Линду Льюис, вместе вы сможете уничтожить рубин. Главное – ничего не бойся!!!»
Дерек ошеломленно перечитал письмо три раза. Он прямой потомок царицы Клеопатры. Вот это да!!! Но радостные мысли мгновенно сменились мертвенной тоской и ужасом. «За ними гонятся, возможно, родителей уже нет в живых» в страхе подумал Дерек. «И что, за Линду я должен найти? Где мне её искать? Где находится храм Клеопатры?» вопросов было много, а вот ответов на них не было.
Глава 2.
Линда читала весь день, страницу за страницей, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Устало поднявшись из кресла, Линда посмотрела на старинные часы.  Оказывается, она читала три часа подряд. Безумно любившая порядок Ли стала автоматически раскладывать книги по полкам. Вдруг одна книга с тяжелым хлопком упала на пол. Линда тихо ойкнула и стала собирать рассыпавшиеся страницы. Среди страниц старинной книги Линда нашла записку
«Никуда не уходи. Ты должна найти Дерека Брауна. Уничтожьте рубин. Твоя мама».
Линда пораженно уставилась на записку. «Откуда мама знала, что я найду именно эту книгу? Откуда она знала, что книга рассыплется? Кто такой этот Дерек Браун? Как мне его найти?» думала Линда, поднимаясь по лестнице в спальню родителей. Это была старинная, богатая комната, с огромными завешанными зеркалами. Линда вспомнила, как когда то давно мать сказала ей одну странную фразу «Не открывай эти зеркала, пока не будешь готова». «Ну что ж, сейчас я абсолютно ко всему готова» подумала Линда, снимая плотную белую простыню с одного из зеркал. Увиденное поразило Линду. В зеркале отражалась комната, по которой нервно прохаживался парень ее возраста. Что то подсказывало Линде, что это и есть Дерек. Парень ей необычайно понравился. Высокий, кареглазый, упрямое лицо, все говорило о том, что этот парень всегда добивается своего. Вдруг он резко подошел к стене прямо напротив Линды. Кажется, он не знал, что за ним наблюдают. Не удержавшись, Линда провела по лицу Дерека рукой и быстро отпрянула, но споткнулась и упала на зеркало. С ужасом подумав, что сейчас порежется об осколки, Линда заслонила лицо руками, но ничего не случилось. Внезапно Линда услышала удивленный возглас «Кто ты?!» из глубины комнаты…
***
Дерек пораженно разглядывал появившуюся из неоткуда девушку. «Кто ты такая?! Как ты сюда попала?» удивленно спросил он. А она красавица – подумал Дерек, оглядывая стройную фигуру девушки, разметавшиеся по плечам длинные коричневые волосы, аккуратное короткое розовое платьице с брошкой в виде небольшой изумрудной бабочки. «Меня зовут Линда. А как я сюда попала, я сама не поняла. Я стояла в спальне своих родителей, как вдруг я случайно споткнулась и упала на старинное зеркало. И теперь я здесь. Вот в принципе и вся моя история. Кстати где я?» улыбнувшись, сказала девушка, заметив, как ее собеседник разглядывает ее. «А меня Дерек зовут» немного смущенно произнес парень, поняв, что Линда заметила, как он ее разглядывал. «А находишься ты в Калифорнии» сказал парень. «В Калифорнии…» протянула девушка. «Нужно что – то делать, нельзя здесь задерживаться» хаотичные мысли не давали покоя Ли. «Скажи, что тебе известно о рубине Клеопатры?» спросила Линда у своего нового знакомого. «Не так уж и много. Я знаю, что это очень сильный артефакт, который нужно уничтожить. Находится он в Египте в храме Клеопатры. А уничтожить его можем только мы с тобой» кратко ответил Дерек, глядя на девушку. О своем родстве с царицей Египта Браун пока решил не рассказывать, ограничившись кратким рассказом. «А что о нем известно тебе?» - задал встречный вопрос юноша. «Не больше чем тебе. Мои родители уже несколько лет ищут этот артефакт. А не так давно я узнала, что должна ехать в Египет и уничтожить этот камешек, вместе с каким – то Дереком Брауном, это ведь ты, да? » - нахально удостоверилась Ли у Дерека. «Предположим» - в тон девушке ответил Браун. «Тебе не кажется, что нужно собираться и искать этот чертов рубин, а не препираться?» Дерек был человеком действия, и медлить не любил. «Твоя правда» - улыбнулась Линда и стала ждать развития событий. Дерек же решительно собирал вещи в спортивную сумку. Легкая одежда, фонарь, батарейки, если им придется лазать по гробницам, заначка и еще кое – какая мелочь. Через десять минут юноша уже был готов и выжидательно посмотрел на свою собеседницу. Ли в это время настороженно ощупывала стену пытаясь найти портал, через, который она здесь оказалась. Ехать в Египет в одном платье и без вещей щепетильная Линда не собиралась. Наконец кирпичная кладка поддалась, и руку девушки по локоть затянуло в портал. Едва успев схватить Дерека за руку Ли прошла в портал и вот они уже стоят около зеркала посреди родительской комнаты. Оглянув шикарную обстановку Браун присвистнул и наконец отпустил девушку. Ли с легким удивлением покосилась на юношу и быстро направилась в свою комнату со словами: «Жди меня внизу».

0

2

Неплохо, но слишком много клише - не видно самостоятельности. Так что на книжку - сомнительно, только на фанфик, но таких много. Надо найти свою изюминку...

0

3

Глеб Бейбарсов, знаю, знаю.. писала очень давно, займусь исправлениями. потому и не хотела выкладывать. буду все добавлять)

0

4

Жанна Аббатикова, то, что ты исправляешь - это не плохо, а хорошо... так что выкладывай - здесь тебя никто не опускает и не говорит громогласное "ФИ"

0

5

Глеб Бейбарсов, только попробуйте! !я некромагией тоже владею, не забывайте))

0

6

Жанна Аббатикова, тогда давай магическую силу оценивать по силе литературного творчества.. будет забавно...

0

7

Мне понравилось начало
Красивое такое описание)

0

8

Ната Вихрова, спасибо)) мой ночной бред...)

0