Образец админской безалаберности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледяной Дворец

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто-то раскошелился, решив, что лучше стоить его зимой, чем летом, кому-то надо было легализовать приватизированные средства. В общем вот он перед вами.

0

2

По случаю дня буднего дня, да простит мне читатель эту невольную тавтологию, народу в Ледяном Дворце почти не было. А по случаю отсутствия народа, сюда соизволил выбраться сам наследник мрака Мефодий Игоревич Буслаев собственной персоной. Вышеупомянутый персонаж сидел на псевдокрепостной стене на своем пустом рюкзаке и перелистывал тетрадку, периодически улыбаясь в пространство или добавляя в тетрадь короткие пометки. Ничего особо мистического или сакрального в этой тетрадке не было. По сути, это был обычный дневник, заполняемый от случая к случаю, как и большинство остальных дневников. Периодически Буслаев сваливал туда интересные мысли, которые примерно в половине случает оказывались довольно наивны и бредовы. Но другая половина была довольно интересна, а потому Меф и нашел время, чтобы покопаться в своем прошлом.
При прочтении всего дневника было видно, что Буслаев оказывается довольно последовательным товарищем, который упорно ставит себе цели и достигает их. Конечно, можно было отметить некий разброд и шатание в моральном аспекте, которое никуда не делось. Так что как поступить в той или иной ситуации Буслаев не знал до тех пор, пока не попадал в неё и иногда даже с головой. Сегодня настроения что-то записывать не было, да и уединение, которым Буслаев наслаждался в течении нескольких часов постепенно начало приедатся. Впрочем, нарушить его вряд ли кто-то мог. С Дафной он был в ссоре, а больше никто не мог его понять - со всеми приходилось играть, надевать лживую маску. Может поэтому он и не смог расстаться со светлой, что просто не мог найти ей замену. Когда вариантов ноль, трудно выбрать что-то иное... хотя когда вариантов нет вообще проблема выбора даже и не стоит. Сейчас же Меф мог остаться с ней, а мог порвать - окончательно и бесповоротно. Впрочем, думать об этом не хотелось, а о чем думать еще? Эта мысль и была темой для дисскуссии.

0

3

Новости распространяются быстро. Пусть даже и не сакрального или магического характера носителя, но все же. В Москве решили все же открыть ледовый дворец. Зимой. Ну да ладно, нам-то что. Хотя Ирке был смысл. Она вновь нуждалась в толпе народа. Она чувствовала себя как рыба, вытащенная на поверхность, если не подзаряжалась энергией толпы. А в последнее время ей это было необходимо просто как воздух, она задыхалась без людей.
"Боже мой, я становлюсь энерговампирюкой" - ужасалась Ирка, по дороге к Ледяному Дворцу. Она собиралась покататься на коньках, но достойной компании не наблюдалось. Не Антигониуса же тащить, у которого был недавний загул с вареньем.
И она добралась до него. та-дам! Высокое здание, больше напоминающее расширенный торговый центр, но все лучше, чем ничего. Зайдя в здания, девушка поразилась количеству народа. Вернее, практически его отсутствию.
- Вот что значит не везет, и как с ним бороться - вздохнула валькирия и отправила на эскалатор, собираясь выбраться наверх.

ОФФ: извини, что так мало... больше ничего пока на ум не пришло

0

4

ОСС: Но эскалатор в Ледяном Дворце тебе на ум тем не менее пришел и вынес мне все мОзги)))

Меф лег на спину и продолжил читать в таком положении, но через некоторое время спина Буслаева стала немного промерзать, да и держать тетрадку на весу было не совсем удобно. Из врожденного упрямства юноша почитал так еще пару минут, но затем понял, что сие есть зловредное занятие по отношению к своему здоровью и встал, закинув тетрадку в кожанный рюкзак.
Буслаев прошелся по стене, представил у себя в руке арбалет и осторожно выглянул из бойницы. К Ледяному Дворцу приблизилась девушка, в которой наследник тут же узнал Ирку. Неожиданная встреча его обрадовала безо всяких там полутонов. Теперь, когда Багров перестал косится на него враждебно, с Иркой Меф общался не регулярно, но относительно часто.
Меф пошел в сторону выхода и встретил валькирию уже на втором ярусе. Та размышляла о философской проблеме везения и невезения в мировом аспекте на примере молодой валькирии-одиночки.
   - Тогда везения в мире строго определенное количество - если кому-то не везет, то кому-то еще повезет обязательно, - улыбнулся Меф, как обычно неслышно подходя к валькирии. - Чем-то мне это напоминает потенциальную и кинетическую энергию, но из-за пробелов в образовании никак не пойму чем. Привет, Ир.
С одиночкой у него сложились на удивление теплые и дружеские отношения, которые переодически проверялись на прочность, но пока устаивали, лишь немного варьируясь из-за настроения Ирки или Мефа.

ОСС: Поскольку ты ушла на продолжительный срок - я бессовестно слиняю.

Меф не дождался ответа, когда высоко в небе мелькнула золотая вспышка, и через миг перед Буслаевым очутился златокрылый. В руке наследника уже был меч, который тот тут же дематериализовал - привычки въедаются в кровь. Тот хмуро посмотрел на Буслаева, отводя от губ флейту, хотя движение явно запоздало - с настоящими мечниками тому сталкиваться явно не приходилось.
   - Мне нужно поговорить с валькирей наедине, - голос его был тверд, решителен и направлен на то, чтобы служить делу света. Меф не успел спрятать улыбку, за что наградился еще одним суровым взглядом и поспешил телепортировать. Как назло по сложному закону ассоциаций перед глазами замаячила физиономия Багрова, который, несмотря на врожденное ехидство в выгодную сторону отличался от слуг света и народа.

=== К Матвею ===

Отредактировано Меф (2009-12-29 21:23:53)

0