Чудные дела творятся в Датском королевстве!
Не успели в лысегорских кабаках перетереть мутноватые, мягко говоря, истории с дриадовым ожерельем и некромагом Танталом, как новый повод появился языками почесать.
Победа Глеба Бейбарсова над Танталом на деле оказалась неполной. Ментально поваленный на лопатки некромаг-драконоболист, зависший глубоко внутри Бейбарсова, затаил доброе и светлое чувство к коллеге и, воспользовавшись случаем, заключил договор с Мраком, согласно которому обязанностью Тантала стала... ликвидация отряда валькирий. Стоит ли уточнять, чьё тело предполагалось использовать для этой цели?
Но всё пошло несколько не по плану. Первая жертва, Ильга, валькирия серебряного копья, не погибла от первого удара, и, с помощью невовремя (для Тантала) очнувшегося от внушения Глеба, передала копьё его знакомой Алёне, которую некромаг как-то спас. Одна валькирия погибла - вместо неё пришла новая. Обучать неопытную слугу Света было поручено известной стрелочнице Ирке, в результате чего произошло эпохальное событие - знакомство двоих однополых некромагов без последующей дуэли. После нескольких дней напряжённой интеллектуальной работы в атмосфере всеобщего недоверия наконец-то был вычислен виновник "торжества", на финальном файтинге и ликвидированный заодно с попавшимся под горячую руку средней мощи стражем Мрака.
А время шло...
Недолго господам относительно хорошим пришлось спать спокойно. Мрак схватился за голову, вспомнив старое пророчество о том, что если некромаг убьёт тёмного стража, всем придёт "сладкая жизнь". Бейбарсова, собственно, и убившего стража, решают прирезать, пока не поздно, ну и Багрова за компанию - вдруг вдохновится примером. Милая девушка Арри с дархом на шее посылается оценивать обстановку, приказ о ликвидации уже подписан Лигулом и сиротливо лежит на краешке стола, а в чём проблема? А в том, что на звёздную четвёрку "два некромага - две валькирии" у остальных героев драмы свои планы.

Отредактировано Матвей Багров (2009-12-18 22:24:45)