Образец админской безалаберности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Образец админской безалаберности » Большая Башня » Кабинет Сардика


Кабинет Сардика

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Он не знает, что мы его так обзываем...

0

2

Когда Глеб с Жанной подошли к двери, сфинкс недружелюбно зарычал. Некромагов он не любил, видимо чувствуя, что те могут прокрутить его в мясорубке на котлеты. Пусть с некоторым усилием, но могут. Бейбарсов похлопал себя по карманам - была у него раньше привычка носить с собой небольшой ножик на случай если прийдется применять кровавые ритуалы. Но привычка, видимо, отошла в прошлое. А усыплять сфинкса обычными методами не хотелось. К счастью, для светлой киски из кабинета раздался призыв войти. И Глеб с Жанной вошли - трудно что ли.

И вот здесь Глеба поджидало жестокое разочарование. Если он расчитывал, что в столь поздний час академик будет один, то он ошибся. В кабинете, кроме самого академика, сидела Медузия, бесстрастно заполняя бугалтерию и Ягге, вязавшая какую-то шапочку или другую пряжу. Бейбарсов мысленно выругался - составленный план полетел ко всем чертям. Впрочем, это не повод поднимать лапки и уходить.

   - Здравствуйте, - со вздохом сказал юноша.

0

3

Девушка с насмешкой взглянула на сфинкса, мгновенно притихшего после окрика академика и вошла вслед за Глебом. К великому удивлению Жанны Сардик был не один. Медузия сухо кивнула некромагине, а Сарданапал тепло улыбнулся лучшей ученице на кафедре и сказал:

- Здравствуй Жанна.

Жанна выдавила из себя доброжелательную улыбку, от которой даже крокодилу стало бы плохо и села на кожаный диван, ожидая развития событий.

- Добрый вечер академик.

- Вот сборище светленькой конторы то... Подумала Жанна, надежно заблокировав мысли от посторонних.

0

4

   - И ты здравствуй Глеб, - немного грустно сказал Сарданапал. - Не могу сказать, что сильно рад твоему присутствию, но сам факт прихода сюда говорит о многом, - при этих словах Медузия подняла глаза и внимательно посмотрела на некромага. Впрочем, если тот и проигрывал преподавательнице нежитиведенья в силе взгляда, то не нокаутом, а по очкам.

Глеб понял, что выкладывать свою просьбу пока рано, но сказать что-то надо, дабы как дурак не торчать посреди комнаты. Он помнил, что любой светлый, как бы крут он ни был любит заниматься самообманом. И надо ему в этом помочь... но, несмотря на такие циничные мысли, Бейбарсов действительно собирался завязать со стычками с Магществом.

   - Меня получиться восстановить в Тибидохсе? - некромаг постарался, чтобы в его голосе прозвучала тщательно скрываемая надежда. Тут главное не переигрывать.
   - А зачем тебе это? - тут же поинтересовалась Медузия. - Ты, по-моему, вполне успешно существуешь на лопухоидных просторах, иногда грабя Магщество, - жестко продолжила преподавательница - остаться в кабинете и пригласить сюда Ягге было именно её идей - она знала мягкость академика и свою жесткость, но вместе с тем ценила обьективные решения.
   - Я не вор, - спокойно, но жестко ответил Бейбарсов. - А уничтожал я только "Раздиратели некромагов", - добавил он и по изменившимся лицам преподавателей понял, что те об этом не знали. Что ж 1:0 - первый раунд за Глебом.

0

5

Жанна задумчиво смотрела на происходящую перед ней картину, в тайне злясь на Медузию. Чтож, нужно будет ее отвлечь, пока Глеб общается с Сарданапалом. Девушка встала и подошла к Медузии, ненавязчиво спросив преподавательницу:

- Медузия Зевсовна, когда у нас следующая лекция?

Горгониха неприязненно посмотрела на Жанну и четко ответила:

- В четверг, Аббатикова. Надеюсь, вы не забудете.

Жанна тепло улыбнулась Медузии и стараясь говорить спокойно сказала:

- Что вы, конечно не забуду. У меня замечательная память. Я просто уточняла.

- Вот дрянь, непрошибаемая... С восхищением подумала Аббатикова глядя на Меди.

0

6

Глеб успел уловить момент, когда преподавательница отвлеклась, и обратился к академику.

   - Так что? - поинтересовался парень.
   - Глеб, пойми, там землю роют, чтобы тебя найти и не успокоются, - ответил Сарданапал.
   - Не верю, что у вас не получится, - уверенно сказал юноша. - Тем более, что меня ищут уже не так активно - я постоянно отбивал атаки магфицеров, никого не убивая, - последнюю фразу парень добавил для того, чтобы директор проникся, будто некромаг сдерживает свои порывы к крови и вообще идет дорогой света. Вроде, ему это удалось. - А главное - я изгнал Тантала, - выложил Бейбарсов свой самый главный козырь, с удовлетворением отмечая, что академик уже мысленно приводит аргументы для противной стороны, спорит, думает кто из власть имущих согласиться, а кто нет. Некромаг мысленно улыбнулся и подмигнул Жанне.
   - Хорошо, Глеб. Отдыхай. Я попробую разобраться. На какую кафедру тебя записывать? - некромаг еще раз кинул взгляд на Жанну, что не укрылось от глаза академика и, улыбнувшись, сказал. - На кафедру потусторонних миров.
   - Пока нет свободных комнат - можешь преночевать в холле.
   - Конечно, - уверенно соврал Глеб. Он расчитывал, что ему найдется где переночевать.

ОСС: мне завтра вставать в пять утра, так что целую)))

0

7

Жанна довольно улыбнулась и направилась к выходу, стараясь не рассмеяться при виде разозленного и разочарованного лица Медузии.

- Так, кажется, у меня теперь будут проблемы, - усмехнулась про себя Жанна.

- До свидания академик, Медузия Зевсовна, Ягге, - Жанна улыбнулась и вышла из кабинета Сарданапала, увлекая за собой не менее довольного Глеба. Как она и догадывалась, Глеба восстановили и, причем почти мгновенно. Когда они, наконец, покинули обитель главы Тибидохса, Жанна обняла Глеба за шею и тихо шепнула некромагу:

- А между прочим, старших обманывать нехорошо. Пошли ко мне?

Скорее это был не вопрос, а утверждение. Некромаг не знает слова "нет", тем более такой обаятельный некромаг, как Жанна.

- Как я и думала, Сардика легко удалось провести, правда Горгониха чуть все не запорола, но это второстепенно.

-----> Комната Жанны

Отредактировано Жанна Аббатикова (2009-08-07 23:58:08)

0


Вы здесь » Образец админской безалаберности » Большая Башня » Кабинет Сардика