Образец админской безалаберности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал 1.(9) Стихий

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

На материализовавшихся некромагов тут же повернулось несколько взглядов, кто-то поперхнулся бутербродом, узнав в Глебе человека с запоминающимся статусом "Их разыскивает Магщество". Кто-то попытался изобразить из себя героя, на что Глеб ответил своим коронным "Бейбарсовским" взглядом. По-моему, тот маг все-таки подавился. Некромаг взглядом пододвинул к камину два кресла и указал на одно из них приглашающим жестом.

   - Девушка, вы напряжены и похожи на симпатичного черненького котенка, которого собираются подключить к электрическому стулу, - усмехнулся Глеб. Что ни говори, а черный юмор и такие же ассоциации - неотъемлимая часть каждого некромага. - А я постепенно начинаю ощущать себя не в своей тарелке, - продолжил Бейбарсов. Разумеется, это не было правдой - смутить его было в принципе нереально.

0

3

Девушка с сочувствием посмотрела на подавившегося мага и села в кресло. Хоть Жанна и была некромагом, но насилия она не любила. Порой даже их старуха удивлялась, как человечность в Жанне могла уживаться с некромагией. Аббатикова усмехнувшись посмотрела на Глеба и ответила:

- А вот это уже странно. Ну рассказывай как ты, а то мне редко выдается возможность пообщаться с другом детства.

- Значит все же симпатичненького. Интересно, это можно расценивать как комплимент? Девушка... Что Глебушка имя мое уже не помнишь?

Сегодня на удивление для самой себя Жанна была очень ехидной. Возможно она просто соскучилась по Бейбарсову и пыталась показать свое безразличие к нему. Кажется,  получалось неплохо. Глеб потихоньку стал сдавать под ее холодностью.

0

4

Глеб задумчиво посмотрел на Жанну. В разговоре он никогда не спешил, иногда внимательно изучая появившуюся мысль. Впрочем, ощущения торможения не ощущалось - Глеб не выпал из реальности и не прерывал разного рода невербального общения. Просто слово - оно тоже имеет силу. И иногда надо об этом вспоминать.

   - А она еще похорошела за мое отсутствие и вьюношу себе до сих пор не завела, - некромаг сам не заметил, как при этих мыслях его настроение немного приподнялось. "- Ты в любви - это слабость, а любовь в тебе это сила?" - мысленно спросил себя Глеб, удивляясь что он сейчас думает об этом.

   - А все дела-дела, - ответил некромаг, не отрывая взгляда от лица Жанны. - То от Магщества бегаешь, то валькирий спасаешь. Жизнь - интересная штука, - отозвался Глеб. - Недавно с еще одним некромагом пересекся. Обошлось без трупов, - накидал новости Глеб. Если Жанну что-либо заинтересует, то он расскажет подробнее.

Бейбарсов тоже соскучился, но не собирался себе в этом признаваться - играя с другими людьми и магами, Глеб непритворно радовался тем моментам, когда можно было снять маску и не смотреть что стоит за словами собеседника: искренность или ложь, эмоции или холодный расчет. Хотя то, что Жанна общается с ним довольно холодно, было неприятно.

0

5

Жанна отвела взгляд от Глеба. Ей было довольно тяжело сохранять холодное выражение лица, при импульсивности характера. Да и также как и раньше она не могла долго оставаться с Бейбарсовым наедине и при этом быть абсолютно адекватной. В итоге Жанне надоело ломать комедию и она смягчилась. Одарив Глеба теплой улыбкой девушка с беспокойством и насмешкой спросила:

- А что за валькирия?

Жанна немного помрачнела. То что Глеб связался с валькириями ее совсем не радовало. Да и что бы сказала их старуха, если бы узнала, что ее самый сильный ученик помогает валькириям?

- Не Гроттерша, так валькирия? Весело же ты живешь однако...

0

6

   - Валькирия, как валькирия, - спокойно отозвался Глеб. Тогда он расчитывал немного передохнуть в Нижнем Новгороде, а, чтобы не скучать, зашел к знакомой девушке. А дальше все и завертелось. - Бывшая знакомая, - некромаг удивился сочетанию "бывшая знакомая" и тут же понял почему девушка спросила именно про валькирию. - Вот только не надо обзывать меня бабником, - усмехнулся Глеб. - Я понимаю, что возможно очень хочеться, но в глубине души я хороший человек - просто ему там, в глубине, больше нравится, - кинул пробный камешек некромаг.

   - Если Жанна отреагирует спокойно, то я был в корне не прав и можно растапливать мною вот этот замечательный камин, - с легким беспокойством подумал Глеб. Он не любил разбора полетов, тем более от Жанны, которая знает его вдоль и поперек и наверняка не удержиться от ехидных комментариев.

0

7

Жанна вспыхнула и стала смотреть на пламя. Глеб в один момент уничтожил все баррикады, которые она, как ей казалось навсегда построила. Жанне казалось, что она забыла Бейбарсова, и то, что они почти не общаются к лучшему. Но появившись в Тибидохсе, Глеб сразу же дал ей понять, что все ее баррикады это сплошные иллюзии, чтобы облегчить страдания.

- Дьявол, как он догадался? Вот дура, все сама же и испортила. Холодная некромагиня... Ахаха...

- Даже и не собиралась. Расскажи тогда о некромаге. Или он у тебя тоже из разряда "бывших"?

Естественно Аббатикова не могла удержаться от ехидных комментариев. Против характера, как говорится, не попрешь. А если уж это характер некромага, то тем более.

0

8

Глеб усмехнулся на ответ Жанны, такая парепалка с примесью ехидных острот давно уже стала частью их общения. Лично Бейбарсову это нравилось.

   - Значит я оказался прав, - решил Глеб и тут уже отследил, что его настроение взлетело, как столбик термометра, опущенного в горячий чай. - Та-а-ак, - мысленно протянул парень. - А теперь еще раз и по порядку, о великий и ужасный Гудвин, о чувствах, о ощущениях, о том, что любовь некромага рождает его слабость... - с собой Глеб церемониться не собирался, и внутренний голос побеждал придуманные оправдания Бейбарсова мощным нокаутом.

   - Странный паренек. И обычную магию использует и некромагию. Аура, как у тех адептов Кали-душительницы, к которым у нас была... гхм... познавательная экскурсия, - вывернулся Глеб. - Наверное, поэтому мы и не порубали друг друга в капусту - будь он чистым некромагом, вряд ли бы я сдержался, - спокойно ответил юноша.

Некромаг чуть наклонился вперед, переводя взгляд с горячего огня, на не менее горячее лицо девушки. Глеб положил ладонь на руку Жанны.

   - Не сердись. За мной бегало много народу и у меня было плохое настроение, от которого надо было как-то избавляться.

0

9

Жанна чуть вздрогнула от прикосновения Глеба. Все таки в их отношениях романтикой никогда не пахло, а тут Глеб сам к ней приезжает... К таким парадоксам Жанна привычна не была и всеми силами старалась привести свои мысли и чувства в порядок.

- Да что же это со мной такое творится, когда он рядом? Аббатикова, успокойся немедленно, некромаг все же, а ведешь себя, как лопухоидная девчонка... Мысленно отругала себя Жанна, глядя на Бейбарсова.

- Я и не сержусь, просто устала, - честно ответила девушка.

Рассказ же о новом знакомом Глеба, заинтересовал Жанну. Других некромагов она не встречала и ей было по настоящему интересно.

- Хм, а он симпатичный? Жанна задумчиво хмыкнула, представляя некромага.

Отредактировано Жанна Аббатикова (2009-08-06 00:01:21)

+1

10

Глеб заметил, что девушка взяла себя в руки - старуха с самого начала обучения учила их контролировать свои чувства, но и Глеб, и Жанна, и Ленка были живыми людьми и постоянно прокалывались, за что подвергались различным смертельным испытаниям. Они столько раз спасали друг другу жизнь, что... если честно, даже несмотря на свои вояжи по городам и весям нашей необьятной родины, Бейбарсов не представлял как он сможет долго находиться один. Впрочем, к Жанне он, испытывал и другие чувства. Может именно уважение к ней не позволило Глебу в свое время подкатить к Жанне, но скорее все вместе, запаянное на желании стать самым сильным, не имеющем слабостей некромагом. Стал. Но просто перешел в другую лигу, где снова оказался одним из многих. Тупиковый путь.

   - Может я тебе массаж сделаю? - спросил Глеб, в виде исключения намереваясь ограничиться только массажем. Бейбарсов понимал, что его обаяние часто сминает девушек как каток, но как некромаг обычно не обращал на это особого внимания. Сейчас же был другой случай.

0

11

Адекватность некромагини после предложения Бейбарсова срочно решила взять отпуск. Но Жанна была иного мнения.

- Весело... То и связаться нам лень, то ручки тянем? Барсик я тебя не понимаю... Хотя... А что я теряю?

Сколько раз, особенно, когда девушка была младше Жанна мечтала, чтобы их отношения с Глебом перестали быть чисто дружескими... А теперь, когда Бейбарсов начал проявлять знаки внимания Жанна стала сомневаться. Хоть, Глеб и безумно нравился девушке, но она не хотела кидаться ему на шею, как все прочие девушки. Да, Бейбарсов был очень обаятельным и умел очаровывать представительниц прекрасного пола, как никто другой, но все же Жанна знала его с детства, что не давало просто забыться и наслаждаться ситуацией. Но все же отказываться от такого шанса Жанна не собиралась, тем более если удача сама плывет тебе в руки...
Жанна хитро улыбнулась и ответила:

- Чтож, я не против. В Тибе с массажистами напряг.

0

12

Глеб поймал улыбку девушки и настроение его окончательно подскочило на неприличную для некромага высоту.

   - Куда уж им, - высокомерно произнес Глеб и улыбнулся. - Пойдем к тебе? - поинтересовался Бейбарсов, вставая и протягивая девушке руку. - Ленка с тобой сейчас живет или к Шурастику отселилась? - когда парень спрашивал об этом саму вечнозанятую некромагиню, та уверенно забалтывала вопрос Глеба. В принципе юноша и не собирался лезть в чужие сердечный страсти, но все же было интересно.

   - Ну что некромаг? Готов любить и не влюбляться? - спросил внутренний голос, а Глеб внезапно понял, что от того, как он сейчас ответит себе, именно себе, и будет зависеть его будущее.
   - Готов, - вздохнул Бейбарсов, впрочем, как бы это не казалось наигранным - себе юноша не врал никогда. Только когда смотрел на часы по утрам.

0

13

Жанна тоже встала и взяла Глеба за руку. Два некромага пошли к выходу, ловя удивленные взгляды тибидохсцев. Да что там тибидохсцев... Жанна и сама мало понимала, что происходит.

- Ко мне так ко мне, - Ответила девушка, - А Ленка со своим Шурасиком уже месяц как вместе живут. Только вот учителя об этом не знают.

Жанна усмехнулась, вспоминая, как каждую ночь ровно в час ночи Шурасик приходил за Ленкой и уводил ее в неизвестном направлении. Одно время она приходила под утро, а потом вообще переехала к своему ботанику, что очень радовало Жанну. Ведь раньше в комнату было не войти, не встретив там главный мозг всея Тибидохса.

- Неужели мечты сбываются? Даже для некромага невыполнимые..

Конечно можно было опоить чем нибудь Глеба, но какая гарантия, что зелья подействуют? Да и не хотела Жанна такой любви.

-----> Комната Жанны

0

14

За Ленку Глеб обрадовался, та сразу нашла себе пару и не металась, как сам Бейбарсов. Возможно, а на это некромаг из некромажьей солидарности надеялся, даже была счастлива.

   - Порой мне кажется, что если надо, то учителя способны не заметить даже пентаграммы на лбу их обожаемых учеников, - негромко сказал Глеб. В противоположную дверь как раз вошел завуч. Мелкие курсы привычно шуганулись, старшие так же привычно посмотрели на грозу всея Тибидохса и продолжили потребление пищи. Впрочем, на Глеба Поклеп старательно не смотел, буквально, в упор не видел, и некромаг оценил такое поведение завуча.

   - Что ж, отлично, это мне только на руку, - улыбнулся Глеб и, подхватив Жанну под локоток, вышел из Зала Двух Стихий. Как машинально отметил некромаг, их парочка вызвала несколько завистивых вздохов, как мужских, так и женских.

------ Комната Жанны ------

0