Образец админской безалаберности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Багроff"

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

***

0

2

--->>> Улица Висельников

Матвей телепортировал недалеко от ресторанчика и сразу, не оборачиваясь, вошёл внутрь. то, что Глеб идёт следом, подразумевалось само собой. Не то чтобы Багров хотел этим что-то доказать, просто предмет "позавтракать" волновал и его, а следует ли за ним этот некромаг, ему было глубоко плевать. Хотя личность была довольно интересная.

Знакомый по предыдущим визитом швейцар, завидев Багрова, помрачнел и молча сделал вид, что он украшение интерьера. Возможно, этим он себя спас - у Матвея настрой был довольно мирный, а вот за своего спутника он не ручался.

Официантка, по-видимому, новенькая, принесла меню на удивление быстро, стреляя глазками в Глеба. Матвей насмешливо проводил её взглядом, думая о том. что приводить в это место Ирку было куда приятней.

0

3

Глеб с интересом пробежал глазами по вывеске, и усмехнувшись сказал, что неплохо бы открыть какой-нибудь ночной клуб с фамилией Бейбарсов. Официантке некромаг благосклонно кивнул, на миг задержав на ней взгляд, и понял, что девушка попала под его обаяние, как кусок пластилина под асфальтоукладчик. Впрочем, Глеба это не волновало. Сейчас некромаг отдал предпочтение хорошему завтраку и терпкому красному вину.

   - Бывал здесь? - через некоторое время понитересовался некромаг. Кафешка была действительно уютная и Бейбарсов запомнил её. - Швейцары здесь какие-то странные, - усмехнулся Глеб. - У них нервный тик что ли?

0

4

Багров облокотился на стол, лениво осматриваясь. С его последнего визита ничего не изменилось, кроме несчастной официантки. Жизнь начинала уже пугать своим однообразным течением. пришлось признать, что столкновение с некромагом пришлось весьма кстати, хотя Матвей и не любитель был щекотать себе нервы.

- Бывал. После этого у швейцара начался нервный тик, - невесело усмехнулся Багров.

На очаровательно улыбающуюся официантку, довольно быстро справившуюся с заказом, он уже не обращал внимания, мысленно  записав в категорию "девочки с пляжа". Если Бейбарсову хочется, пусть испытывает на ней свои коронные взгляды, а мы люди не местные и вообще.

0

5

Глеб откинулся на спинку стула. Еда привела его в благосклонное настроение, хотя и напряжение, висевшее в воздухе, ощущалось.

   - Забавно, я его вижу в первый раз, а уже готов в глотку вцепиться, - лениво подумал Глеб. - Кстати, пора бы оплодотворить свое любопытство, - в очередно раз сыронизировал парень и повернулся к Матвею.

   - Мил-человек, а кто ты есть на самом деле, - прищурившись спросил Глеб. - У адептов Кали-душительницы, похожие силы были, но в тебе чистая некромагия есть. Проясни вопрос, будь любезен.

   - Вы что-нибудь еще желаете? - с улыбкой поинтересовалась девушка.
   - У нас важные деловые переговоры, - неожиданно холодно ответил Бейбарсов и, дождавшись пока девушка зальется краской, уже с улыбкой добавил. - Мы закончим, а потом расслабимся.

   - Девчонка, - усмехнулся Глеб. То, что сейчас происходило было сродни психологической разминке.

0

6

Багров с трудом удержался от того, чтобы не зажмуриться блаженно, делая глоток обжигающего кофе. Крепкий и, ещё один нонсенс, явно натуральный. Похоже, что даже местное начальство в какой-то степени поддавалось дрессировке. Подобного вопроса от Глеба он давно ждал, хотя и не торопился придумывать ответ. Рассказывать ему про Мировуда, да и откровенничать вообще, желания не было. Как и повода.

- К индийской магии имею очень посредственное отношение. И в целом считаю, что тебя это ничуть не касается, - спокойно пояснил Багров.

Некромаг со всевозможными примесями только насмешливо фыркнул, услышав про деловые переговоры. Что угодно, лишь бы профессионально закрутить мозги девчонке. И, главное, ради чего? Делать нечего?

0

7

   - Ну не касается, так не касается, - неожиданно умиротворенно ответил Глеб. В любое другой время за такой ответ он бы отвернул голову наглецу, но сейчас и так выдастся случай посмотреть на технику незнакомца. Бейбарсов ощутил, что вокруг мягко и ненавязчиво заблокировали телепортацию, а клиенты начинают понемного покидать это уютное заведение. По почерку это больше походило на Магщество, чем на темных стражей. И, если перспективы схватки со вторыми не радовали Бейбарсов, то на первых можно было оторваться.

Некромаг, не спеша, допил вино и сьел еще несколько шашлычин.

   - Ты с Магществом в каких отношениях? - поинтересовался некромаг.

0

8

Багров, некоторое время внутренним чутьём прислушиваясь к всплескам магии снаружи здания, воспользовался истинным зрением. Да, так и есть - родное Магщество спалило некромагов и твёрдо решило ликвидировать заразу. Два боевых склепа пока что держались на некотором отдалении, давая фору магфицерам.

- Сначала у нас был вооружённый конфликт на почве имущественных отношений, потом мы сделали вид, что друг друга не существует, -  поведал некромаг. - По-моему, сейчас всё вернётся на круги своя.

Матвей залпом допил кофе и, встав из-за стола, подошёл к окну. Посетители в срочном порядке покидали кафе, вслед за ними двинулся обслуживающий персонал. Видимо, маги серьёзно настроились на стычку.

- Это случайно не по твою душу? - поинтересовался Матвей.

0

9

Глеб допил вино и внимательно посмотрел на дверь.

   - Да по мою, - ответил Бейбарсов, не оборачиваясь. - Но и по твою, судя по всему, тоже. Конечно, можно лелеять надежду, что если ты выйдешь с поднятыми руками... - тут некромаг оборвал себя. - Давай послушаем - люблю комедии.

   - Некромаг, я приказываю тебе лечь на пол и сложить руки за головой. Магию не применять, не телепортировать, не моргать. В случае неподчинения вы будетет уничтожены, - громко и уверенно сказал какой-то магфицер.

   - А здесь пол грязный, - отозвался Бейбарсов. - Вы его помойте, тогда я может и прилягу.

За дверью стушевались - никто не хотел заходить первым.

   - Что, без раздирателей никак? - издевательски спросил Глеб, не так давно уничтоживший все эти артефакты.

0

10

Багров лениво прислонился к стене, ожидая развития событий. Нарываться на столкновение с магфицерами настроения как-то не было, но некромаг уже решил, что первый залп в их сторону станет последним. Хлодная война должна оставаться холодной.

- Ребят, шли бы вы по домам да лопухоидные науки подучили, - посоветовал Матвей магфицерам. Скрывать то, что их двое, не было смысла - датчики всё равно засекут слишком высокий для одного уровень некромагии. - Что за раздиратели, кстати? - поинтересовался он у Глеба.

Кого Матвей ненавидел всей душой, так это личностей, любящих поискать себе приключений на голову без учёта превосходства противника. На место их ставить надо, а вот добивать уже жаль.

0

11

Глеб чуть привстал, и и его пальцев сорвалась молния, ударившая в дверную ручку. Кто-то за дверью дернулся и затих - банальная лопухоидная физика - движение электрончиков при статическом состоянии протончиков.

   - Веселая вещь, - отозвался Бейбарсов. - Создана специально против некромагов. Обретает того на дикие муки и защититься от него нереально. По крайней мере, я не знал как, - охотно отозвался Глеб. - Есть еще желающие испытать судьбу? - крикнул некромаг. Тот магфицер должен был остаться жив, если случайно не был левшой. Если был - то инфаркт ему гарантирован.

Глеб взял тросточку, прислоненную к ножке стола и задумчиво провертел её в руках.

0

12

Багров с долей сочувствия посмотрел сквозь дверь. Что-то похожее он однажды испытал, когда мокрой рукой схватился за провод от какого-то иркиного приспособления для ленивой жизни. Ситуация была похожа на фарс. Торчать тут до посинения желания не было, но просто перебить незадачливых магфицеров - тоже не резон. Все люди братья и вообще, жть-то всем хочется. Вопрос в том, играли бы в великодушие магфицеры на их месте.

- И почему они не могут спокойно свалить домой? - пинтересовался у потолка некромаг. Вопрос оказался риторическим, потому что окно прошибла струя проклятого пепла. пепеломтчик перестарался и пробил здание насквозь, умудрившись при этом не задеть некромагов. - Вслепую палят.

Багров ненадолго задумался и сосредоточил в руке небольшой заряд чистой некроэнергии безо всяких фишек, метнув его в обратную сторону. Смачный грохот с улицы подтвердил удачное приасфальтирование склепа.

0

13

===)Начало игры.
Даф телепортировала в небольшой закоулочек рядом с кафе. Когда она вышла из закоулка, первое, что она почувствовала, голод.Надо срочно покушать...О, а вот и ближайшая кафешка...Даф вошла в кафе и пробежалась по залу глазами.Ну почему я всегда попадаю в передряги?Охх...В общем, жизнь моя весела и интересна...В зале было очень напряжённо. Даф стояла у двери, пытаясь сделаться незаметной и не влезая никуда. Огромное количество магфицеров и...П...Ой, мне же нельзя ругаться...Некромаг и ученик волхва...Всё ясно и понятно...

Отредактировано Дафна (2009-08-03 21:40:04)

0

14

Глеб зевнул и неохотно встал.

   - Всех кто останется, я принесу в жертву по особому обряду, - громко сказал Бейбарсов. - Не играйте в войнушку - вы просто в другой категории, - не то, чтобы Глеб не хотел драки, но пример собеседника заставил его попытаться донести до магов правду. Один единственный раз попытаться... В противном случае некромаг действительно собирался исполнить свою угрозу. - Удобно с чистой некромагией работать? - мимоходом поинтересовался Бейюарсов.

В комнату залетело несколько искр, но Глеб мысленно выкинул их из помещения - кафешка ему нравилась.

Некромаг почувствовал рядом светлого стража. Шесть на затылке у него встала дыбом. Казалось, еще немного и Глеб зашипит, как рассерженный кот - златокрылых он не любил. Впрочем, поняв, что это девушка, да еще и не златокрылая, Глеб сменил гнев на милость.

   - Заходите. Светлым стражам скидка, - усмехнулся тот.

0

15

- Не очень, контролируется не особо, - отозвался Багров, сканируя пространство за стеной. Магфицеры мялись в нерешительности. Видимо, приказ был дан чёткин: найти и обезвредить. А выходило всё с точностью до наоборот.

Почувствовав присутствие светлого стража, некромаг обернулся, ища глазами потенциальную угрозу. Хотя у него лично со светлыми были нормальные отношения, неясно, как они могли расценить ситуацию. С точки зрения морали два некромага проигрывали скромным магфицерам. Однако тем больше было удивление Багрова, когда он увидел знакомое лицо.

- О, какие люди, - усмехнулся Матвей. - Ты вовремя, дискотека только начинается. А где твоя жертва радиации?

0

16

-Я вижу...Здравствуйте, господин некромаг...О, про жертву ходячей радиации ты вспомнил не к месту...Сейчас она появится!-и правда, через секунду появился Депресняк.
-А вот и Депресняк...Прошу любить и жаловать...и не надо гладить...Хотя чего вам...Вы же некромаги...Да, чувствую, дискотека будет довольно интересная...-Даф хмыкнула.Хоть я и обещалась не влезать, но...Кто же устоит перед соблазном...Тем более я и так каждый раз ищу неприятностей...И неприятности сами меня нашли...
-Хи-хик...Если понадобится Депря, говорите...Он не выпил серной кислоты и теперь злой и голодный!-Даф хихикнула.

0

17

   - Оно и видно, - усмехнулся парень. - Даже я с трудом с ней работаю.

Глеб машинально кивнул девушке в ответ на приветствие, а между тем его мысли побежали по совсем другому пути.

   - Симпатичная, да чего уж там - красивая, - некромаг изучающе посмотрел на девушку. - Мне нравится, - окончательно определился некромаг. Бейбарсов улыбнулся с намеком на дружелюбие и подошел к девушке.

   - Глеб, - открыто улыбнулся парень. Кошак девушки зашипел чего-то непонятное, но Бейбарсов привык иметь дела с куда более неприятными тварями. Впрочем, сам котик тоже не казался образцом добродетели. - А как твое имя?

Глеб чуть прикрыл правый глаз и просветил стенку ренгеновским зрением. Магфицеры ругались с кем-то из руководства. Судя по всему, если в Москве появиться больше сотрудников Магщества, чем уже есть, то Арей порубит их в мелкий салат. По губам некромага скользнула улыбка.

0

18

- Вообще-то я имел в виду Буслаева, но котик тоже сойдёт. Депря, хочешь лысинку магфицера на завтрак?

Матвей с явным интересом посмотрел на первый дубль коронных приёмов Глеба. Видимо, до того всё никак не доходило, что светлого стража этим не прошибёшь. Багров не смог сдержать усмешки, представив на мгновенье их как пару. Жди тогда полка златокрылых, проёсывающих Россию-матушку в поисках некромагов вообще. Если уж у них с Мефом тёрки...

Значит, попытка номер раз. Изображаем открытость и дружелюбность. Поехали...

0

19

Даф хмыкнула.Неужели он думает, что я на это куплюсь...Ох, как вы ошибаетесь, господин некромаг...Ты слишком плохо знаешь светлых стражей, особенно таких, как я...Дафна посмотрела на Багрова.Тому, видимо, было интересно.Ну-ну...Ладно, теперь я разыграю свой спектакль...
-Дафна, но можно просто Даф...-Даф очаровательно улыбнулась.Ждём второго акта...Интересно, как он поведёт себя?
-Нет, его лысинка ему не нравится...Но Депре хочется с кем-нибудь подраться...Боюсь, что магфицерам придётся сматываться...Деперсняк ооочень не любит всяких там...магфицеров...

0

20

Глеб быстро пробежался по мыслям девушки, мысленно послал Матвея, но не отказался от своих планов. А зачем?

   - Очень приятно, - мягко ответил Глеб и подошел к окошку. Как ни падоксально, ныне существующая ситуация его устраивала. Надо только её немного продлить. Какой-то человечек, захотевший стать героем, метнул в лицо Глебу сдвоенную красную искру. Бейбарсов едва удержался, чтобы тот не стал героем посмертно, его остановило то, что вряд ли светлая будет общаться с убийцей. Поэтому некромаг просто выбросил вперед развоплощающее заклятье и метнул в магфицера сгусток замораживающей магии, который подпитался от развоплощенного заклятья. Тот попытался защититься, но перстень не смог выдать вторую столь мощную порцию энергии, и маг покрылся толстым слоем льда.

Бейбарсов сдвинулся чуть в сторону, уходя из оконного проема, и сглаздаматчик, уже наведший на него свое грозное оружие, нервно сплюнут на асфальт. Глеб провел пальцем по брови и вернулся к девушке.

   - Ты просто так в кафешку зашла? Или может тебе что-нибудь принести? - юноша понимал, что Багров откровенно ржет над ним, но сейчас Бейбарсов предполагал, что считает на несколько шагов дальше.

0

21

Ах ты, чёрт!-мысленно выругалась Даф и закрыла мысли от некромага.Ха-ха...Не надо считать меня простодушной дурочкой...Я далеко не такая...Первое впечатление обо мне очень обманчиво...Ну, чтож, господин некромаг, посмотрим, как ты сыграешь в мою игру.
-Благодарю, не нужно, я сама...-Даф прошла в паре сантиметров от Глеба, "случайно" коснувшись его руки.Она прошла на кухню, скрывшись с глаз Глеба и засмеялась.Нет, мне нужно пратиковаь это холодное равнодушие в голосе и тёплый взгляд вместе...Даф нашла несчастливый сок.Есть она уже не хотела. Через секунду в руке появился стакан с апельсиновым соком.Она вынырнула из закоулка и, широко улыбнувшись, пошла в сторону парней.Она остановилась и отпила глоток.
-Ну и чем вы сможете развлечь скучающую девушку?

0

22

   - Если со мной играют, значит, я уже интересен, - философски решил Глеб. Если лань на полной скорости пробежала перед носом тигра, крича "не догонишь, не догонишь", то это не значит, что тигр в итоге ею не пообедает.

   - Можно предложить гладиаторские бои с магфицерами, но это скучно, - ответил некромаг.

Взгляд Бейбарсова пробежался по фигуре девушки, по лицу и остановился на её насмешливых глазах. Что ж, это было гораздо интереснее, чем придумывать некрологи неудачникам из Магщества.

   - Кста-ати, это часом не девушка всеми любимого наследника мрака? У уважаемого Мефодия Игоревича Буслаева хороший вкус, - усмехнулся Бейбарсов. - На войне, как на войне...

0

23

-Конечно, скучно...Только меня это нервирует...Депря, иди поиграй с дядями...-Депресняк снялся с плеча Даф и вылетел в окно. Услышав вопли и прочие звуки, доказывающие, что Депря начал, Даф удовлётворённо кивнула.
Депресняк пускай пока поразвлекается...-Даф откровенно скучала. И наконец хорошо рассмотрела некромага.Затеяла игру, и при этом даже не рассмотрела клиента...Ужас! Хм...А он интереснее Мефа...По крайней мере, с первого впечатления...Меф бы от этой игры уже сдался бы и отдался с потрохами...Хммм...Может, попробовать...Почему Даф сняла блок пред тем, как подумала, она не знает.

Отредактировано Дафна (2009-08-03 23:10:47)

0

24

Бейбарсов не имел привычки быть излишне трусливым, осторожным или тактичным, а потому, заметив такое ненавязчивое приглашение прочесть мысли девушки, воспользовался им.

   - Неплохо, - улыбнулся некромаг. - Девушка заскучала. Надеюсь это ненадолго.

Глеб прислушался к воплям, раздающимся за окном, серьезность и пафосность момента испарилась, оставив только "финита-ля комедия". Впрочем, возможно для магов это был не самый плохой вариант - как-никак в могиле довольно тесно.

   - Предлагаю повеселиться? У вас в Москве есть приличные дискотеки? - поднял бровь Бейбарсов. Багрова некромаг просто игнорировал - общение с ним сейчас было бы непродуктивно - так что к нему он наведается потом. Сейчас есть гораздо более интересные дела.

0

25

-Откуда я знаю? Я никогда на дискотеки не ходила...Как то не до того было...Мефыча пасла...-Даф убрала прядь с лица.-Так что ищите место для развлечения вы...Надо у Улиты оинтересоваться...Эта мадам точно знает все самые лучшие московские клубы...Она же известная тусовщица...Дафна улыбнулась.Пусть он выбирает...Мне бы только развлечься...Она хмыкнула.И поближе познакомиться...Надеюсь, Багров всё поймёт и умотает к Ирке...Ну, или ещё куда нибудь...Это был бы идеальный вариант...Но Багров же у нас недогадливый...Даф усмехнулась.

0

26

Глеб прислонился к столику, оказавшись совсем рядом со светлой.

   - А может перейдем сразу к третьему этапу знакомства? - ни то предложил, ни то утвердил Бейбарсов, которому было лениво искать дискотеку. Приглашать девушку на дискотеку, чтобы потом заняться с ней любовью, все равно, что забивать гвозди микроскопом, но такие умники находятся в угрожающем количестве.

   - Как будто пытаются загладить вину за будущую несостоятельность, - усмехнулся Глеб. Некромаг был не пошл, но циничен - это уже стало стилем его жизни, который тот не имел желания менять.

За окном полыхнули вспышки телепортации. Глеб машинально посчитал их. Девять штук, столько же, сколько и магфицеров.

   - Безумный котик опять вышел победителем! - Бейбарсов полуобернулся в сторону девушки и с интересом посмотрел в глаза Дафне. Существовала вероятность, что ему прямо сейчас дадут пощечину, но, насколько Глеб разбирался в людях, очень небольшая.

0

27

Даф улыбнулась.Она обернулась и прильнула, чтобы поцеловать. И поцеловала...но...с последствиями. Даф незаметно, но сильно сдавила шею Глеба и тихо прошептала на тому на ухо:
-Но-но, некромаг...Ещё слишком рано...-Дафна игриво укусила Глеба за мочку и ослабила хватку.Хммм...Он начинает мне нравится, при том сильно...Если бы он и дальше оправдал мои надежды...Мммм...Некромаг...

Отредактировано Дафна (2009-08-04 00:43:17)

0

28

Придушить некромага было не легче, чем пережать кислород столетнему тополю. Тем более хрупкой девушке. Рука Глеба легла на талию Дафны, и некромаг прижал светлую к себе.

   - А, по-моему, в самый раз, - в глазах Бейбарсов прятались багрово-красные угли эмоций, которые несведущие лопухоиды почему-то называют душой, не понимая о чем говорят.

Глеб положил вторую руку на плечо девушки поцеловал ту в губы. Поцелуй некромага не забывается и не только потому, что каждый некромаг обладает магией Хаоса. Просто настоящая уверенность в себе встречается едва ли не реже, чем магические способности.

На Багрова, стоящего неподалеку, Глеб внимания не обращал или просто не считал нужным это демонстрировать. Чужая душа - потемки.

0

29

Язычок Даф просунулся в чуть приоткрытый рот Глеба.Что я делаю?Я что, совсем с ума сошла...Целуюсь с некромагом...Хотя он так хорошо целуется...Мммм...Как приятно...Может, и незачем сопротивляться? Мне ведь приятно...Даже очень приятно...Правда, светлые стражи будут очень не рады этому...Они Мефа то еле терпят, а уж некромага...Это вообще...Хотя ладно, что они мне сделают? Ну, разлучат, да и ну нафиг, влюбляться я не собираюсь...Лишние страдания...А я ничего лишнего не люблю...Ой, как на нас Багров смотрит, я не могу!Щас засмеюсь...

Отредактировано Дафна (2009-08-04 00:32:28)

0

30

ОСС: Мне особо без разницы, но Багров будет долго ругаться и, возможно, даже ногами по поводу таких кратких постов.

   - Конечно, незачем, - краем губ усмехнулся некромаг, не отрываясь от поцелуя. Во время тактильного контакта читать даже заблокированные мысли для него не составляло никакого труда.

Язык Бейбарсова прошелся по губам светлой, а затем переплелся с её игривым язычком. То, что юноша являлся некромагом, а та девушка, которую он целует, была светлой, добавляло пикантности и острых ощущений. Глеб провел рукой по щеке девушки, затем спустившись ниже, к шее и ключице. Юноша мягко надавил на плечо Дафне, и та легла на стол. Поцелуй некромага стал еще более жестким и уверенным. В зрачках разгоралось темно-багровое пламя.

   - Теперь либо уходит Багров, либо мы. А то смотрит, как юный натуралист на совокупляющихся белочек, - усмехнулся Глеб.

0