Образец админской безалаберности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Багроff"

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Прервав изучающий поцелуй, Матвей с интересом провёл кончиками пальцев по скулам и губам Жанны. Сейчас она меньше всего была похожа на некромага в том значении, которое принято вкладывать в это слово, скорее она была озорной и чувственной девушкой, достойной справедливого восхищения.

- Приму к сведению, - пошутил Багров, припоминая свой небогатый опыт.

После выразительного щелчка пальцев в зале сразу стало гораздо темнее - большинство лампочек оказались разбитыми. Образовался приятный глазам полумрак.

0

62

Жанна немного отстранилась и тихо спросила:

- Один вопрос. У тебя есть девушка?

Конечно никаких прав на Матвея у Жанны не было, но все же было интресно. Да и целоваться с чужим парнем было не очень хорошо. Конечно, правила приличия не для некромагов, но Аббатиковой хотелось быть более или менее приличной девушкой.

- Хм... Интересно, все парни некромаги бабники или это только один Глеб отличился?

Из зала вышел последний посетитель, что оказалось самым странным это был официант. Повидимому заклятие древесной смерти с самого утра сопровождало Жанну и теперь в кафе остались только они с Матвеем.

- Как мило...

0

63

Матвей с некоторым удивлением посмотрел в глаза девушки. Вопрос был весьма странным, учитывая то, что судя по ауре, некромагиня и сама была влюблена, причём явно не в Багрова. Долго гадать было не нужно, но свою версию Матвей решил пока что оставить при себе.

- Любимая есть, девушки нет.

Багров даже не собирался оправдывать себя. Да, он собирался изменять Ирке, хотя особой радости от этого не ощущал, но и угрызений совести пока не наблюдалось. Максимум, что эта ситуация может вызвать у валькирии - это собственническая злость, возможно, обида и разочарование. Но он сам ни перед кем отчитываться не обязан.

0

64

Жанна улыбнулась с долей облегчения. То, что у Матвея кто - то есть успокоило девушку. Тем более, что немного поизменять Глебу она была не против, но вот рассататься с ним... Этого она не могла допустить.

- Тогда мы квиты. Жана озорно улыбнулась некромагу и вновь обняла его. Прерывать танец не хотелось, тем более, что новая мелодия уже заполняла нежными звуками зал.
Аббатикова с нежностью вспомнила Глеба, так красиво ухаживающего за ней и немного устыдилась. Но праведное чувство мгновенно испарилось при виде Матвея.

- Жанна, ты уж определись... - укоряюще произнес внутренний голос. - А чего мне определяться? Глеб и только Глеб. А Матвей, это так, развлечься...

0

65

Матвей сдержал усмешку, почти автоматически читая мысли Жанны. Даже странно, что та была без блока. Хотя с другой стороны, он мог бы и воздержаться от вмешательства в чужие дела, но привычка в сочетании с природной недоверчивостью уже слишком въелась в характер. Конечно, Жанна была права - этот вечер всего лишь развлечение для них обоих. Бессмысленное и, в общем-то, никому из них не нужное, но от этого приобретающее своё очарование, весьма специфичное.

- Можно подумать, что отсутствие таковой что-то изменило бы.

Багров тепло улыбнулся, возвращая руки на талию Жанны.

0

66

Жанна улыбнулась в ответ и пара снова закружилась в медленном танце. Почувствовав постороннее вмешательство в свое сознание, девушка резко вышвырнула Багрова из своих мыслей. Аббатикова даже своим близким не позволяла такого, а тут почти незнакомый человек так нагло лезет в ее голову! Жанна заблокировала сознание и покачав головой, сказала:

- Молодой человек, как не стыдно!

Жанна укоризненно улыбнулась и сделала музыку чуть тише. Громкие звуки девушка не любила с детства, да и в принципе к ним была не привычна.

- А парень, не промах. Хотя и не чистый некромаг.

0

67

- Вынужден тебя разочаровать - мне никак не стыдно, - с улыбкой сообщил Матвей.

Почему-то он всегда считал, что среди магов абсолютно честных людей не бывает. Поэтому на такие мелочи жизни как подзеркаливание обижаться просто нет смысла. Тем более, если в твоей голове нет коварных планов по захвату мира или воспоминаний о бурно проведённой ночи. Да, за подзеркаливание такой информации можно и схлопотать, а всё остальное обычно идёт побоку.

Багров смутно осознавал, что сейчас нужно или приступать к более решительным действиям, или всё так и закончится на танце в пустом кафе. Однако что-то его пока останавливало. Возможно, стоявший перед глазами образ Ирки на снегу.

0

68

Жанна с улыбкой ответила:

- Не страшно.

Аббатикова заметила, что Матвей задумался и видимо решает, что делать дальше. Девушка задумчиво посмотрела на нового знакомого и отступила на шаг. Ей внезапно захотелось побыть одной. Тем более, что далеко заходить она не собиралась и мысли о таком мило спящем Глебе не выходили у нее из головы. Жанна осторожно улыбнулась и тихо сказала:

- Матвей, спасибо за чудесный вечер, но мне пора. Надеюсь еще увидимся. И кстати, мой тебе совет. Девушки требуют решительных действий, так что не держи все в себе и скажи своей возлюбленной, что ты к ней чувствуешь. Если что, я учусь в Тибе. До встречи.

Жанна махнула на прощание рукой и одев куртку телепортировала в Тибидохс.

----> Тиб

0

69

Багров молча махнул девушке рукой в ответ, прощаясь. В какой-то степени он даже обрадовался, что она ушла. Дру друга они явно не поняли, хотя пообщались действительно неплохо. Пойли и скажи... ха, люди обожают давать советы, не вникая в суть происходящего. И при этом считают себя правыми.

Итак, что мы имеем? Для того, чтобы начать изменять Ирке, у меня не хватает страстей. Видимо, Жанна не так уж и сильно меня зацепила. Значит, либо мы уходим в пустоту, либо возвращаемся к валькирии.

Матвей сосредоточился и убрал из памяти посетителей и обслуживающего персонала воспоминания об их с Жанной развлечених здесь. К нему внезапно пришло осознание того, что цель поставлена, а камень Пути на месте - следовательно, он просто не сможет свернуть в сторону. Место дислокации было выбрано, почти не задумываясь.

--->>>Приют валькирий

0

70

Видимо визит Бейбарсова в кафешке все же забыли, а это означает, что его замечательная магия опять сработала как надо. И это было приятно, так как внушало уверенность в себе. Впрочем, последнего некромагу было не занимать.

Швейцар инстинктивно отступил назад и вытянулся по струнке, хотя Глеб на него даже не посмотрел. Если не маскироваться специально, то люди чувствуют силу, исходящую от тебя. Некромаг выбрал столик у сцены - в тени пианист играл мелодичную музыку. Народу в кафешке было немного - она пыталась переквалифицироваться под элитное заведение, но еще не завела постоянную клиентуру. Впрочем, два некромага в активе обычного лопухоидного кафе уже говорили о том, что у дизайнера есть задатки гения. Даже три - сюда еще Багров регулярно ходит.

   - Кстати, интересно, Жанна с ним знакома? 

   - А с самим Багровым ты не виделась? - поинтересовался Глеб, отодвигая для девушки стул, неплохо закашивающий под венский.

0

71

- Виделась. Нормальный парень, - спокойно ответила девушка, садясь за столик. К вопросам о Багрове она была морально готова и выдавать себя не собиралась. Того, чего Глеб не знает ему знать совсем необязательно. Теперь нужно было только сидеть со спокойным лицом и не думать о Матвее, иначе плохая привычка Бейбарсова читать чужие мысли станет для него не самым приятным открытием.

- А вообще забавно жизнь складывается. Снова я в этом кафе и снова с некромагом.

- А ты с ним где познакомился?

К парочке подошел улыбчивый официант, между прочим все тот же, которого в свое время отшила Жанна и спросил, что они будут заказывать. Официант по видимому не помнил Аббатикову, да и разве мог запомнить после заклятия Багрова?

- Мне кофе и пирожное, - немного подумав над меню сказала девушка, поворачиваясь к официанту.

- Глеб, а ты что будешь заказывать? - Жанна улыбнулась, глядя на Бейбарсова хмуро изучающего меню.

0

72

Глеб просматривал меню по диагонали, когда почувствовал на себе нетерпеливый взгляд официанта. Настроение у Бейбарсова снова вернулось к знакомому до боли состоянию некромага.

   - Вы торопитесь любезный? - поднял бровь Бейбарсов. - Ваше дело стоять и ждать столько сколько потребуется - вы всего лишь обслуга, - с интонацией великосветского лорда продолжил некромаг, ощущая как под его взглядом пареньком овлабевает смешанное чувство страха и ярости.

Бейбарсов еще раз проглядел меню.

   - Форель жаренную с гарниром и квас, - не смотря на официанта продожил некромаг и протянул ему меню. Тот почти мгновенно исчез. Глеб усмехнулся - так, небольшая терапия по поводу сегодняшнего поражения.

   - Жанн, а что ты так себя ограничиваешь? - уже более тепло улыбнулся юноша. - А Багрова я встретил на Лысой Горе. Действительно забавный паренек. Сначала хотел его убить, но потом перерешил, - не меняя интонации продолжил некромаг.

0

73

- Я не хочу есть. Тем более тибидохская еда куда как лучше. Здесь даже кофе какой - то средней паршивости, - улыбнулась девушка, потягивая горячий напиток, слегка горький, но вполне терпимый.
- Убить? Глеб, ты так говоришь это, как будто убивать обычное дело, - укоризненно покачала головой девушка, едва не поперхнувшись кофе. Конечно Жанна сама не была обрацом доброты и сердечности, но так пренебрежительно говорить о чужой жизни она не могла. Конечно, некромаг некромагом, но ведь и честь надо знать!

- Я понимаю и прекрасно помню, что некромаги не выносят себе подобных, но если ты так будешь обращаться с чужими жизнями, то может ты и меня убить захочешь? Или Ленку? - грустно сказала Аббатикова, не глядя на Бейбарсова.

0

74

Глеб с удивлением посмотрел на девушку. Похоже старуха действительно допустила ошибку, доверив ей некромагический дар. Да и вообще какая-то их тройка чересчур светлая получилась. Ведьма, небось, в гробу переворачивается. Впрочем, уход от мрака никогда не был простым, что доказывает предложение Арея. Мечник не станет предлагать стать стражем за красивые глаза.

Бейбарсов пожал плечами и на несколько секунд замер, прислушиваясь к музыке. Несмотря на то, что свою жизнь он ценил достаточно высоко, все-таки жизни Ленки, а особенно Жанны значили для него больше. Себя некромаг считал смертником, который неоправданно долго зажился на этом свете. Отчасти это было правдой, но с некоторых пор такая точка зрения стала вызывать резкое сопротивление всего существа Глеба.

    - Ты прекрасно знаешь, что это не так, - тихо сказал юноша. - И, по-моему, я уже давно все доказал, - так же негромко сказал Глеб. Вспомнилось перекошенное от ярости и магии лицо Виктора, хотя Жанна вряд ли об этом знала.

   - Все-таки какая-то однобокость во мне присутствует. Точнее не однобокость, а болезненная близость к смерти. Хорошо, что Жанна живет не по этим правилам.

0

75

- Ну прости, - также тихо ответила девушка беря Глеба за руку, - Да, я нетипичный некромаг, знаю. Видимо старуха сильно ошиблась, когда взяла меня в ученицы.
Жанна грустно улыбнулась, вспоминая первое время у старухи. Тогда ей казалось, что она погибнет в первый же день. Но нет, через два дня ей восемнадцать, она некромаг и ей уже предлагали стать стражем мрака.

- Ты же знаешь, как я не хотела становиться некромагом, да и сейчас обладание этим даром не вызывает во мне никакой радости, - грустно сказала девушка. Свой дар она действительно не любила и обладание им раздражало Аббатикову.

- Все таки я самый неудачливый некромаг из нашей троицы. И как я только выжила в лесу? Хотя спасибо Глебу, он вечно помогал мне.

0

76

   - Видимо именна эта дружба, самопожертвенность и помогли нам выжить. Это как глубинные течения - снаружи их не видно, но именно они определяют климат целых стран и континетнов, - подумал юноша. - Я сам? Может я бы и выжил, но точно сошел бы с ума. Видимо, о ком-то заботиться - это у меня в крови, - усмехнулся Глеб. Когда-то давно, еще в бытность его обучения у старухи, он отрыл к себе княжескую кровь и довольно долго ходил гордым по этому поводу. Тем более князь был один из самых знаменитых на Руси.

   - В чем причина твое меланхолии? - поинтересовался Глеб, приобнимая девушку. Музыкальный ряд пока что меняли, так что в кафешке установилось некое подобие тишины. Юноша провел рукой по волосам девушки и нежно коснулся указательным пальцем мочки уха. - У тебя есть какая-нибудь Мечта, с большой буквы? - так же негромко поинтересовался Бейбарсов.

0

77

Девушка усмехнулась и легко прикоснулась губами к щеке Глеба. Рассказывать все свои секреты ей как истинной некромагине было не положено, но Бейбарсов всегда был для нее исключением из всех правил.

- Никакой меланхолии. Все отлично, - тепло улыбнулась девушка, обнимая некромага. Действительно, поводов для грусти у нее не было. Она уже получила все, что хотела. А точнее того, о ком мечтала всю жизнь.

- Все мои мечты уже сбылись, - прошептала Жанна на ухо Глебу, слегка касаясь губами мочки его уха. - А у вас какая мечта, господин некромаг? - приглушенным голосом спросила девушка, нежно погладив Бейбарсова по щеке и соскользнув пальцами на губы.

0

78

Глеб прикоснулся губами к пальцам девушки и прижал свою ладонь к её щеке. Некромаги... хм, забавно. Почему-то Бейбарсов неосознанно считал, что они избранные, не такие как все. Либо из-за своей силы, либо из-за того, что они постоянно сваливаются во мрак. Возможно, это было и правильно, но это лишь одна сторона медали.

   - Да есть одна, - немного туманно произнес юноша в первую очередь из-за того, что она была связана с Жанной. Особых секретов у Глеба от девушки не было, но вываливать свои мысли, как вещи из стиральной машины, он не любил. Всему свое время.

Юноша почувствовал объятия девушки и притянул её к себе. Бейбарсов не мог насытится девушкой и страсть горела в нем с той же силой, одновременно с любовью, которые передавали эстафету друг другу.

Официант принес заказ, но Глеб заклял столик чарами, так что у всех, посмотрящих в эту стороны, происходил небольшой провал в памяти. Толпа всегда начинается с трех человек.

0

79

- Расскажешь? - улыбнулась девушка, нежно целуя Глеба в губы и кладя руки ему на плечи. Окружающие по видимому совсем не замечали их, что естественно не могла ни радовать. Жанна не любила посторонних, а теперь, когда она была с Бейбарсовым и подавно. Пианино наконец настроили и зазвучала тихая нежная музыка, идеально подходящая для медленного танца. Глеб и Жанна плавно двигались в такт музыке, создавая для себя и окружающих атмосферу сказки.

- Интересно, о чем же он мечтает? Никогда не могла понять, что у него в душе. Бейбарсов как был так и остался темной лошадкой.

- Я вот всегда хотела тебя спросить. Неужели ты раньше не замечал, что я влюблена в тебя? - тихо спросила Жанна. Этот вопрос всегда волновал ее. Хотя аббатикова и старалась скрывать свои чувства к Глебу, но это не всегда получалось.

0

80

Глеб уверенно обнимал девушку, двигаясь в такт музыке. Вспомнилось, как он разучивал этот танец с Жанной на заброшенном кладбище (иных мест для учебы не было). Сейчас Глеб танцевал хорошо, но раньше Жанна едва его не убила за то, что юноша оттоптал ей все ноги. Глеб даже удивился, что у него постоянно всплывают светлые воспоминания об обучении, где в принципе не могло быть ничего светлого. Свет просто не пробивался за два метра кладбищенской земли.

   - Расскажу, - улыбнулся Глеб, мягко скользя вдоль столиков. - Куда я денусь? Но немного позднее - не люблю торопиться, - уверенно сказал юноша.

   - Странно - мечта, одна мечта против самого принципа силы некромагов. Пожалуй, помимо всего прочего, это действительно интересная задачка. Скоро можно будет крылышки примерять, - но эта идея не вызвала усмешки. Просто понимание того, что это не его путь.

   - И ты хочешь услышать ответ? - немного отстраненно поинтересовался Бейбарсов. Сам он предпочел бы не отвечать. Возможно, он и не будет этого делать, даже если Жанна попросит. Как поется в одной песне:

Ложь недаром во всех королевствах
Уважали во все времена.
Ложь прекрасна - когда полезна.
И ужасна - когда вредна.

0

81

- Все, молчу, молчу, - усмехнулась девушка, - скажи, у тебя совсем ничего нельзя спрашивать?

Пара продолжала кружиться в танце, но Жанна уже начала злиться. скрытность Глеба порой просто выводила ее из себя. Еще в "детстве" Бейбарсов никого не подпускал к себе и почти не общался с другими учениками старухи. Только когда Жанна спасла его, Глеб начал вести себя более дружелюбно. До смерти старухи их отношения были просто отличными, но после переезда в Тибидохс и влюбленности Бейбарсова в Гроттер, они сильно отдалились друг от друга. Сейчас, кажется они снова стали единым целым, но порой Жанне казалось, что Глеб одновременно и с ней и очень далеко.

- Он вообще хоть иногда может не темнить?!

0

82

   - Нет, почему? - улыбнулся Глеб, уверенно управляя движения девушки. - Спрашивать можешь, - сделал акцент на первом слове юноша. - Я был очень темной личностью и даже тебе не стоит знать обо мне все. Достаточно того, что я сам решил больше не повторять своих прошлых ошибок, - если уж Жанну задела банальная возможность убийства Багрова, то Глеб действительно был прав. Даже он сам с непонятным удивлением вспоминал свои безумные выходки. Кровавый след за юношей тянулся побольше, чем за иным маньяком, что сейчас совсем не радовало юношу. Но прошлое - это единственно, над чем мы не властны.

Музыка прекратила свое звучание отыграв последний аккорд. Глеб остановился посередине ипровизированного зала и посмотрел девушке в глаза. Мелькнула мысль, что он не для неё, но Бейбарсов тут же понял, что это неправда. Раньше - возможно, но не теперь.

   - Жанн, у меня наметился один интересный вояж в связи с возвращением частной собственности, - улыбнулся Глеб. У него всегда было много дел и разборок, но сейчас повод был стоящий. - Небольшой замок, который по... гм... некоторым соображениям, принадлежит мне, - выкрутился юноша. - Оккупировали вампиры. Я и сам справлюсь, но, боюсь, ты будешь скучать.

0

83

- Замок? Вампиры? Видимо это только самая малая часть того, чего я о тебе не знаю, Бейбарсов, - усмехнулась Жанна. Девушка высвободилась из объятий некромага и оглядела зал. Немногочисленные посетители стали расходиться, и официанты принимались убирать со столов грязную посуду, про себя сетуя на паршивую работу и небольшую зарплату. В кафе зашли новые посетители. Молодая лопухоидная пара примерно такого же возраста, как и Жанна с Глебом. Погода на улице была не самой лучшей, так что теплолюбивые лопухоиды старались как можно быстрее оказаться в своих теплых квартирах и забиться под пледы с согревающими напитками в руках. Другая же часть населения наооборот не сидела дома и старалсь проводить самый снежный зимний месяц с пользой. Кафе "Багроff" прекрасно распологало к неформальному общению в романтической обстановке, потому так и полюбилось юным влюбленным.
Жанна просканировала окружающих, но опасных источников магии в кафе не было, хотя интуиция подсказывала уносить ноги, пока в кафе не появились стражи мрака. Девушка улыбнулась Глебу и спросила:

- А где замок? Только не говори, что в Трансильвании. - вздохнула Аббатикова. Вампиров, жадных и ненасытных кровососов Жанна очень не любила, но совсем не боялась. Просто само нахождение рядом с этими существами не приносили Жанне никакого удовольствия.

0

84

   - Я вообще многранная личность, - легко согласился Глеб. - Только вампиры не Трансильванские, а высшие. Замок в Новогороде, именно это и позволяет мне претендовать на него, - немного туманно продолжил некромаг. Он удивлялся сам себе - вроде ничем особо не интересуясь, некромаг умудрялся влезать во множество дел, мешать множеству людей и нелюдей, которые долгое время скрипели на него зубами.

   - Какой я конфликтный человек, - усмехнулся Глеб. - Кстати, мне, кажется обещали сломать руку, если я еще раз сунусь к вампирам, точнее к одной представительнице этого ночного племени. Так что будем надеятся, что её там не будет. А если будет... то руки-ноги - дело наживное.

Интуиция Глеба тоже начала как-то подозрительно шебуршиться, а значит Жанна уже что-то почувствовала - интуиция девушки была гораздо острее, чем у Бейбарсова.

   - Темные? - уточнил Глеб.

0

85

- Скорее всего, - ответила девушка, продолжая сканировать окружающих и улицу. Пока в поле зрения Жанны находились только штук пятнадцать комиисионеров и суккубов, пара несильных темных магов и одна светлая ведьмочка. Стражи пока еще не почтили их своим присутствием, но отличная интуиция девушки подсказывала, что такой исход событий вполне возможен.
Интуиция не подвела Жанну и вот уже в зал зашел один из представителей клана "стражи мрака" и направился прямо к ним. Страж был довольно симпатичным, по щегольски одетым, с зелеными глазами и россыпью золотистых кудрей.

- Добрый день, - с легким поклоном поздоровался юноша, глядя на Жанну. На Бейбарсова же по ходу дела он обращал внимания не больше, чем на официанта в этом самом заведении.

- Добрый, - улыбнулась девушка, косясь на Глеба.

- Теперь уже не уверена.

- Жанна Аббатикова? - вежливо уточнил страж полубоком встав к Бейбарсову и обшаривая взглядом фигуру девушки.

- Да. У вас какие - то проблемы? - теперь уже Жанна решила не любезничать, а действовать напрямик.

- У меня? - усмехнулся страж, - нет, никаких проблем. Могли бы мы с вами поговорить наедине? Надеюсь, ваш друг не будет против, - парень насмешливо взглянул на некромага и протянул девушке руку.

- Не нарывайся, - послала Жанна телепатическое сообщение Глебу и проигнорировав жест темного пошла к крайнему столику за стражем.

- Джеймс, - улыбнулся парень, -  Итак, мне известно, что Арей предложил вам стать одной из нас. Не понимаю причину вашего отказа. Может измените свое решение?

- Не вижу смысла, - спкойно ответила Жанна. Вся эта ситуация со стражами мрака стала ей конкретно надоедать.

- Я приду к вам завтра. Подумайте, - Джеймс поклонился и исчез из кафе.

Жанна глубоко вздохнула и подойдя к Глебу, обняла его. Сейчас ей был просто необходим любящий человек. Сильный и надежный. Такой, как Глеб.

- Что мне делать? - девушка беспомощно взглянула на некромага, на самом деле не зная, как избавиться от стражей.

0

86

Глеб с усмешкой посмотрел на стража, с явным сожалением понимая, что тот способен сделать из него котлету, несмотря на все способности Бейбарсова. Будь это иначе, в кафешке уже давно бы валялся труп темного. Кто-то может сказать, что некромаг - трус, но вернее будет, что Глеб просто не собирался умирать из-за того, что не смог ответить на наглость стража. Нужно понимать границу между трусостью и осторожностью. Хотя это не означало, что сложившаясь ситуация нравилась Бейбарсову.

   - Нагловатый паренек. Впрочем, дело даже не в нем - еще до его прихода я чувствовал, что он не будет нападать. Проблема в том, что я не могу защитить любимую девушку. И пусть смертные, маги и слабые стражи не способны мне ничего сделать, но общаться приходится с сильным темными стражами. Умри или стань сильнее? Похоже пришло время этой фразы, - Бейбарсов не врал себе, всегда признавая свою силу и свою слабость.

   - Он зайдет завтра? - уточнил некромаг. - Тогда я что-нибудь придумаю, - уже более уверенно сказал некромаг. - Так что решай сама - если не хочешь быть темной, то... - в глазах некромага зажглось голубоватое пламя.

Юноша мысленно начертил телепортационный круг - не хотелось, чтобы стражи мрака знали куда он отправится.

0

87

- Я не знаю, - грустно сказала девушка, - Но кажется, мне придется это сделать.

- Если я откажусь, Глеб погибнет. Ему не справиться с Джеймсом. Все равно они не оставят меня в покое. Стражам почему - то важно, чтобы я стала одной из них. Вот только почему? И где гарантия, что после осуществления их плана я останусь в живых? Если меня убьют Глеб будет мстить, я это знаю. Тогда ему точно не выжить. Нет, я не хочу, чтобы он погиб из - за меня. Значит, для того, чтобы уберечь его нам придется расстаться. Тогда можно надеяться хотя бы на то, что он не будет рядом и стражи до него не доберутся. Прости, Глеб, я должна это сделать.

- Глеб, я не могу подвергать тебя такой опасности. Мы должны расстаться, - четко произнесла девушка, на шаг отходя от некромага. Внутри что - то болезненно сжалось, сердце не хотело отпускать Бейбарсова, но другого выхода не было.

0

88

   - Я так не думаю, - уверенно сказал некромаг. - Давай так: если завтра к тебе придет именно этот страж, то можешь соглашаться, - немного мрачно сказал некромаг и, не дожидаясь ответа девушки шагнул в портал и расстаял в воздухе. Отследить Глеба было нереально - не то, чтобы он очень сильно этого не хотел, но его знакомый просил не приводить за собой магов или стражей. Как утверждал этот самый знакомый, у него была аллергия на холодное оружие, чему Бейбарсов не верил. Единственно, что могло не понравиться его знакомому - это серебро и несколько неприятных заклинаний, да и то - вряд ли.

   - Ну что, Бейбарсов. Совсем заплыл повседневным жиром. Даже любимая девушка меняет тебя на темного стража. А значит, самое время получить по мозгам еще раз, - пришел к противоречивому выводу Глеб.

---- Гостинный зал (Замок) ----

0

89

- Болван, - мрачно заметила девушка, проводив взглядом Бейбарсова. Его упрямость уже начала надоедать и Жанна старалась относиться ко всему спокойно. Глеб решил поиграть в террориста - смертника? Пускай. Завтра она станет стражем мрака? Тоже не страшно. Они с Барсиком расстанутся? И не такое бывало. Ее вполне могут убить, после того, как она не будет нужна стражам? Да пофиг - полежу в могилке - послушаю мобилку.
Девушка хмуро оглядела помещение и телепортировала в Тибидохс. Сейчас ей как минумум нужно было поспать и подумать.

- Плевать на все. Я просто устала, мне нужно выспаться и заставить Глеба бросить меня. Первое, конечно проще, но и воторое у меня отлично выйдет.

--- Комната Жанны Аббатиковой. (Тибидохс)---

0