Образец админской безалаберности

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Образец админской безалаберности » Свалка тем и сообщений » Таня Гроттер и нить Ариадны


Таня Гроттер и нить Ариадны

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Глава 1. Любовь похожая на сон.

Золотой песок сияет под ногами. Ясное летнее солнце ласково согревает первыми лучами рыжеволосую девушку, сидящую на берегу океана. Вот уже подошел к концу пятый год обучения в Тибидохсе и впереди были экзамены и выпускной. Татьяна Гроттер сидела на теплом песке и задумчиво смотрела на океан. В последнее время девушка совсем запуталась в своих чувствах. Тане казалось, что она любит Ваньку, но с каждым днем все больше в этом сомневалась. Покой девушки нарушил роковой мальчик – вуду Глеб Бейбарсов. Его черная роза, до сих пор сохранившаяся лежала у Тани в столе, и девушка часто смотрела на цветок, думая о его хозяине. Хотя на часах было всего лишь шесть утра, Тане не спалось. Не желая делиться своими проблемами с любопытной Гробыней, Гроттер ушла пораньше, и чтобы ей не мешали думать отправилась на побережье. Но все, же покой девушки нарушил тихий голос некромага.
- Не спится? Глеб улыбнулся краем рта и сел на песок рядом с Татьяной. Вот уже две ночи обуреваемый вдохновением Глеб не спал. Он рисовал. И рисовал все одно и то же. Точнее одну и ту же. Таню. Мысли о рыжеволосой бестии не давали некромагу покоя. Он любил ее, любил всем сердцем, но совсем не знал, как добиться ответного чувства. Прожив все детство в таежной глуши, Глеб совсем не знал, как добиться расположения Тани и только пугал ее своими попытками сблизиться. И вот сейчас увидев его, девушка непроизвольно вздрогнула.
- Привет Глеб. Таня тепло улыбнулась некромагу размышляя как бы повежливей уйти. Но уходить совсем не хотелось. Почему – то рядом с Глебом девушка чувствовала себя защищенной. – Да вот решила прогуляться, не люблю толпу. Татьяна внимательно посмотрела на некромага и, встретившись с его темными глазами, мгновенно отвела взгляд.
- Понимаю. Для меня толпа начинается с трех человек. А вот два это оптимально. Глеб нежно смотрел на отвернувшуюся девушку и благодарил про себя всех богов за такое везение. Просто так наткнуться на Таню в Тибидохсе было очень сложно. Да и встретившись с ней все равно не получалось поговорить, ведь девушка постоянно была окружена своими драконбольными поклонниками, либо ее всегда сопровождал Валялкин. А тут такая удача! Но пугать девушку своими чувствами Глебу совсем не хотелось. Он был счастлив, просто находясь рядом с ней. Как же ему хотелось дотронуться до ее руки, поцеловать… Но делать этого нельзя было не в коем случае. Ведь Таня просто могла испугаться и подумать, что до нее домогаются.
«Малышка, ну почему ты так меня боишься? Что я сделал не так?» Некромаг часто задавался этими вопросами, думая о девушке и рисуя ее на своих картинах.
Таня задумчиво посмотрела на Глеба, так точно выразившего ее мысли.
- Ты прав. Таня стала водить рукой по песку и случайно задела руку Глеба. По руке девушки пробежала искорка, и Таня смущенно залилась краской, видя с какой нежностью Бейбарсов посмотрел на нее.
«Какая у нее нежная кожа…» Глеб заворожено смотрел на покрасневшую Таню не в силах произнести ни слова. Легким прикосновением девушка зажгла тысячи огней в нем, и теперь Глеб безумно хотел поцеловать любимую и не отпускать ее никогда.
Таня смотрела на Глеба, чувствуя, что не может отвести взгляд от этих бархатистых полных любви и нежности почти черных глаз и чувствовала в душе полный сумбур. Внезапно весь Тибидохс, да и вся планета отошли не то что бы на задний план, а вообще скрылись за туманной дымкой. Сама не понимая, зачем она это делает, девушка полуприкрыв глаза потянулась к губам Глеба. Она порхала по его губам как мотылек, только пробуя и ожидая ответной реакции некромага. Сам же Глеб, не веря в свою удачу, нежно приобнял девушку за талию и ответил на поцелуй куда более страстно, чем Таня. Девушка обхватила Бейбарсова за шею руками и, не устояв, упала с ним на теплый нежный песок. Думать о том, что о ней подумают в Тибидохсе если их застукают совершенно не хотелось. Вокруг словно ничего не существовало. Только нежность и страсть некромага. И больше ничего.
До сих пор мало понимая, что с ним происходит, Глеб заворожено целовал девушку, стараясь запомнить навсегда теплоту ее губ, если это лишь сон. Но жар двух тел и нежные поцелуи доказывали некромагу, что он не спит. И это было самым удивительным. Сколько раз ему снилась Таня! Но наяву между ними никогда ничего не было, но вот теперь… Глеб пытался понять, чем вызвал у любимой девушки такой прилив нежности, но безуспешно. Да и зачем было сейчас о чем - либо думать?! Таня с ним, сейчас, рядом!
Татьяна открыла глаза и с ужасом скатилась с некромага, сев на песок. До нее только сейчас дошло, что она фактически изменила Ваньке, еще до расставания! И Глеб… Его испуганные глаза с удивлением и непониманием смотрели на девушку. Таня же сидела, совсем не зная, чем объяснить свое поведение.
Глеб изумленно смотрел на девушку, не понимая в чем дело. Только сейчас она целовала его, а теперь смотрит на него с таким ужасом!
«Дьявол, да что же это такое!» Вихрь раздраженных мыслей пронесся у юноши в голове, полностью выталкивая оттуда весь здравый смысл. С глубоким вздохом Глеб посмотрел на Таню и грустно спросил:
- И что я сделал не так на этот раз?
- Глеб ты тут не причем… Таня совсем не знала, что ответить Глебу и  ей было безумно стыдно за свой поступок.
- А кто же тогда причем? Глеб, не понимая в чем дело, продолжал буравить взглядом девушку.
- Я не знаю… Тут дело во мне… Прости… Девушка поднялась и побежала к Тибидохсу на ходу размазывая слезы по щекам. Ей было так жаль Глеба, себя, Ваньку… Она должна была непременно разобраться в своих чувствах. Она не имела никакого права обнадеживать Глеба и так подло его бросать!
Таня ворвалась в свою комнату и бессильно рухнула на кровать, глядя в потолок. Гробыня недавно проснувшаяся лежала на кровати и слушала магическое радио, изредка переключаясь на новости. Совсем не удивившись внезапному появлению подруги в слезах, Склепова повернулась к Тане и, глядя на нее, насмешливо спросила:
- Ну что? С кем на этот раз поссорилась? С ветеринаром или с некромагом? Танины метания для Склеппи не были секретом, и примадонна темного отделения школы Тибидохс откровенно не понимала подругу. Столько поклонников и  никакой для себя выгоды! Да как, же так можно?!
- Кажется с обоими. Таня с трудом успокоилась и повернулась к подруге. Гробыня всегда помогала ей нужным советом и на этот раз Татьяна надеялась на помощь треш – модели.
- Ну, уж тогда расскажи поподробней, я тебе не экстрасенс. Усмехнулась Склепова разглядывая свой идеальный маникюр.
Таня вздохнула и начала свой рассказ.
- Утром я пошла на побережье и встретила там Глеба. Мы с ним сидели и разговаривали, а потом… Потом я его поцеловала и убежала…
- Так ну и в чем проблема? Гробыня искренне удивилась. – Вас Ванька видел?
- Нет, не видел. Но мне кажется, я его предала, ведь мы даже не расстались… Таня выглядела настолько несчастной, что даже Склепова смягчилась.
- Знаешь Таньк, вот твой маечник сейчас спокойно дрыхнет и ни о чем не подозревает. А представь, какого сейчас Бейбарсову… Анечка задумчиво смотрела на Гроттер, не понимая ее нравственных метаний.
- Наверное, ты права… Нужно перед ним извиниться. Лицо Тани приняло жертвенную решимость. Девушка направилась было к двери, но Аня ее остановила.
- Ты думаешь, от твоих извинений ему станет легче? Ты бы лучше определилась уже…
Таня замерла у порога и повернулась к Гробыне.
- Ты думаешь, я не пытаюсь? Да я уже измучилась от проблемы выбора… Но вот только кто из них по настоящему меня любит?
Аня с грациозностью кошки спрыгнула с кровати и подошла к подруге.
- Слушай свое сердце. И Склепова пошла в душ, оставив Таню с ее проблемой наедине.   
«Слушай сердце… Легко сказать, но только как?»
Таня легла на свою кровать и закрыла глаза, вспоминая нежные объятия Глеба и полное отсутствие нежности со стороны Ваньки. Может она зря испугалась и ушла с пляжа? Нечестно было оставлять Глеба одного…
***
Глеб сидел на теплом песке, уже не казавшимся таким прекрасным и напряженно думал. Что он сделал не так на этот раз? Чем отпугнул любимую девушку? И как быть дальше? Столько вопросов и ни одного вразумительного ответа. Некромаг устало лег на песок и закрыл глаза, стараясь вновь вернуть нежный цветочный запах девушки и вкус ее теплых губ. Но все было бесполезно. Прекрасные мгновения не возвращались, оставляя на сердце некромага грубые рубцы.
«Она играет со мной, как с котенком, а я готов растаять лишь от одного ее прикосновения! Где моя гордость? Сколько так можно? Может быть, Жанна права и мы действительно не пара? Таня… Как же тяжело выбросить тебя из головы… Почему ты такая нерешительная?»
Бейбарсов грустно смотрел на океан, все еще видя перед глазами такое родное лицо… Пора уже было что – то решать. Нет, он не покажет ей, как ему больно… Он сделает вид, что разлюбил ее, что ненавидит ее… Возможно потом он поверит в эту глупую иллюзию и сможет жить ею. А сейчас... Сейчас нужно было просто постараться забыться… Глеб телепортировал в свою комнату и устало опустился на кровать. Он больше не мог ни о чем думать, да и не хотел.

Глава 2. Все тайное становится явным.

Таня встала с кровати и взглянула на настенные часы. Восемь утра.
«Наверное, он уже проснулся…»
Девушка пролежала в раздумьях целых два часа, взвешивая все за и против их расставания с Валялкиным. В итоге «за» вышло всего ничего, а вот «против» очень даже много. Татьяна взглянула на соседнюю кровать и заметила, что Склепова уже ушла. Девушка вышла из комнаты и, подбадривая себя, шла к Ванькиной комнате, повторяя про себя уже заранее подготовленные слова. С глубоким вздохом девушка сняла защитное заклинание с двери и, готовясь сказать Ваньке все и сразу, открыла дверь. Но увидев представшую перед ней картину, потеряла дар речи. Ванька спал. И, увы, не один. На соседней подушке с ним сладко спала… Зализина. Таня пораженно наблюдала за уже окончательно бывшим парнем и его новой подружкой не в силах сойти с места. И как назло мимо шел некромаг.
Глеб уже все для себя решивший направлялся на завтрак в зал двух стихий, вспоминая утреннее происшествие и надеясь не встретиться с Таней. Но встретиться им пришлось. Идя в сторону зала двух стихий, Глеб шел мимо валенковской комнаты и увидел застывшую на пороге Таню. С трудом поборов желание сбежать, пока его не увидели, Глеб встал за девушкой и ехидно спросил у нее:
- Какие – то проблемы? И тут его взору предстала прекрасная картина. Валялкин спящий в обнимку с Зализиной. 
Услышав насмешливый голос Глеба, девушка резко обернулась и чуть не столкнулась с Глебом. В ее глазах было столько боли и отчаяния, что некромаг хотел, было наплевать на все обещания себе и просто обнять и успокоить девушку, но Таня, молча, прошла мимо него и стала спускаться вниз по лестнице. С болью посмотрев на удаляющуюся любимую, Глеб тихо прикрыл дверь и пошел по тому же маршруту.
На завтраке Таня сидела мрачнее тучи и допрашивала Ягуна, уже покрасневшего до такой степени, что все томаты мира могли, молча отдыхать в сторонке.
- И давно он меня обманывает? Таня сидела, сжав кулаки, и гневно смотрела на друга.
Ягуну опустил голову и тихо сказал:
- Месяц.
- Месяц?! Таня пораженно смотрела на друга, не зная как выразить свою ненависть к Валялкину. Нет, она его не любила. Но сам факт того, что ее целый месяц водили за нос, ужасно злил девушку.
- И ты говоришь мне это только сейчас?! Таня гневно сверкнула глазами, отчего стоявший рядом кувшин с квасом раскололся на мелкие кусочки.
- Он просил меня не говорить, сказал что сам разберется с тобой… И вообще Таньк, гонца за плохую весть не бьют. Немного укоризненно сказал Ягун.
Девушка осеклась и опустила глаза.
- Прости, Ягун, я просто не ожидала такого от нашего светлого маечника. Горько усмехнувшись, сказала Таня, украдкой посматривая на некромага. Глеб сидел с абсолютно спокойным выражением лица и о чем – то разговаривал с Ленкой Свеколт.
- Тань, а зачем ты к нему вообще пошла в такую рань? Чрезмерно любопытный внучок Ягге не мог не узнать подробностей.
- Хотела сказать Валялкину, что мы расстаемся, но меня опередили.  Хмуро сказала Таня, все еще разглядывая Глеба.
- Ты хотела от него уйти? Но почему? Ягун осекся, но посмотрев на уже успокоившуюся Таню, повеселел.
- Теперь в принципе у меня есть веская причина. Со смешком ответила Таня. – Просто я его разлюбила.
- Не из – за рокового некромага надеюсь? А то, что – то ты слишком часто смотришь на него. Ехидно спросил наблюдательный Ягун.
- Вполне возможно. Таня опять начала злиться.
- Спокойно, подруга. Бейбарсов так Бейбарсов, я в дела сердечные не лезу. Но ты только будь с ним поосторожней. Некромаг все – таки. Обеспокоенно ответил Ягун.
- Разберусь. Девушка налила себе чаю и начала расспрашивать друга о ближайшем драконбольном матче с невидимками.
В тоже время Глеб сидел за столом рядом с Ленкой и тихо проклинал себя, за то, что даже не успокоил девушку. Но раз дал обещание, то держи. Все же Глеб с радостью для себя заметил, что Таня довольно часто смотрит на него и отнюдь не ненавидящем взглядом. Но Глеб изо всех сил старался не смотреть на девушку и тем более не подойти к ней, стараясь выглядеть как можно более равнодушным. Украдкой любуясь любимой девушкой, Глеб даже не заметил, как к нему подошел Поклеп и хмуро посмотрев на него сказал:
- Вас с Гроттер срочно требует к себе директор. И развернувшись на каблуках, ушел к своей Милюле.
«Неужели нас все же видели на побережье? Мерзкое заведение…» Напряженно думал Глеб, подойдя к девушке.
- Гроттер, нас требует к себе директор. Пошли. Глеб старался говорить как можно резче, избегая смотреть Татьяне в глаза. Меньше всего ему хотелось, чтобы Таня видела его влюбленные глаза.
От неожиданно резкого голоса Глеба Таня вздрогнула и чуть не поперхнулась чаем. Поди, разбери этих мужиков! То отвечают тебе взаимностью, то даже по имени не называют!
- Пошли.
Таня встала из – за стала и кивнула Ягуну смотревшему на нее с беспокойством. Бейбарсов шел впереди, стараясь не смотреть ей в глаза.
«Неужели я так сильно его обидела? Тоже мне хорош гусь. Любишь – люби. Не любишь – отвали» Раздраженно думала девушка, идя вслед за некромагом и изо всех стараясь не стукнуть его чем – нибудь тяжелым по голове, а потом расцеловать.
«Интересно, зачем нас вызывает академик? Неужели то происшествие на пляже возымело на него такое действие? Лучше бы вызвал Ваньку с Лизон. Эти вообще всю школу развращают» Не удержавшись, Таня хмыкнула и наконец, поймала взгляд Бейбарсова.
Глеб сразу же отвернулся от девушки, не понимая, что ее насмешило. Ему уже страшно надоело играть в «железного некромага» и просто хотелось подхватить любимую на руки и увезти из проклятого Тибидохса. Но Глеб держался. Пока.
Дойдя до кабинета академика, они одновременно схватились за ручку двери и соприкоснулись руками. Внезапно Глебу захотелось просто обнять девушку и телепортироваться куда – нибудь из школы. Но в данный момент это было невозможно. Поэтому Глеб только резко отдернул руку и ледяным тоном ответил:
- Не прикасайся ко мне.
Таня вспыхнула, но ничего не сказала и открыла дверь, нарочно задев рукой некромага.
«Пусть ему будет неприятно» Злорадно подумала девушка, даже не представляя, как Глеб обрадовался.
«Возможно, потом я извинюсь перед тобой малышка, но я дал себе слово» Глеб вошел в кабинет, вслед за Таней и хмуро посмотрел на Сарданапала.
- Звали? Голос Глеба звучал холодно, но Бейбарсов боялся, что теперь из – за него у Тани будут проблемы.
Сама же Татьяна только молчала, исподлобья глядя на Глеба.
- Ребятки у меня к вам серьезное дело. Глеб перевел дух. По крайней мере, академик Черноморов не знал об их отношениях. Хотя пардон, о каких отношениях могла идти речь?
- Татьяна, Глеб, вы должны помочь нам найти нить Ариадны. Серьезно сказал Сарданапал.
- Чтоооо? В один голос спросили юноша с девушкой.

Глава 3. Нить Ариадны.

- Чтоооо? В один голос спросили юноша с девушкой.
- Да, да. Грустно ответил академик, садясь в кресло. – Присаживайтесь на диван.
Таня хмуро посмотрела на некромага и села на противоположную сторону дивана. Глеб только усмехнулся и сел на другой край.
- Итак, вам предстоит найти нить Ариадны. Она находится в лабиринте на острове Крит и чтобы добыть ее вам нужно будет пройти три испытания.
- Какие же? И почему именно мы с Бейбарсовым должны ее добыть? Таня удивленно смотрела на академика.
Глеб, же молча, наблюдал за девушкой, стараясь не показывать своих истинных чувств к ней.
Академик Черноморов глубоко вздохнул и продолжил рассказ.
- Вас ждет три испытания. Светом, Тьмой и… А вот третье испытание у каждого свое. И я не знаю какое. Почему вы? Потому что пройти лабиринт могут только юноша и девушка. Светлая и темный. Иначе никак.
- А что нам нужно для этих испытаний? Как человек не любящий долго оставаться в неведении Глеб хотел узнать как можно больше.
- Только доверие. Сарданапал покосился на хмуро молчащую девушку и повторил.
- Доверие. Итак, вы добудете нить?
Глеб сухо кивнул. Таня же тихо ответила:
- Да.
«Заодно и узнаю причину мерзкого поведения некромага»
- Тогда отправляйтесь прямо сейчас и вот что… Академик потупился, стараясь не смотреть на девушку. – Будет лучше если вы полетите в ступе Глеба.
Таня гневно сверкнула изумрудными глазами, но промолчала.
- Счастливого пути! И помните -  доверие! Крикнул на прощание академик и тихо добавил – И любовь…
***
- Доверие! Таня шла рядом с некромагом и гневно шипела на него.
- О каком доверие может идти речь, если ты даже в глаза мне не смотришь!
- А ты даже не пытаешься мне доверять! Теперь уже начал злиться Глеб.
- Конечно! Ты же некромаг. Как я могу тебе доверять?! Таня прислонилась к каменной стене и посмотрела Глебу в глаза.
Под напором изумрудных глаз Глеб чувствовал себя как в клетке. Хотелось просто подойти и поцеловать девушку, но он даже не рисковал это делать. В гневе Татьяна была очень сильна.
- Можешь думать, как хочешь, но мы должны выполнить поручение Сарданапала. В десять на крыше. Я все сказал. Глеб отвернулся от девушки и пошел в свою комнату. Слова любимой больно резанули по сердцу. Да, он некромаг, но разве он виноват в этом?
Таня смотрела вслед удаляющемуся Глебу и понимала, что сейчас разрыдается. Она не хотела обидеть его, просто ей была непонятна причина его резкости с ней. Ведь она ушла от Валялкина ради него! А что теперь?
Девушка вошла в комнату и посмотрела на часы, до отлета оставалось всего двадцать минут. Таня переоделась и достала «энциклопедию мага», решив найти там что – нибудь о нити Ариадны. Сам миф девушка прекрасно знала, но вот про сам артефакт ей ничего не было известно. После продолжительных поисков, Гроттер все же нашла небольшую информацию.
«Нить Ариадны один из мощнейших любовных артефактов, после локона Афродиты. Когда то нить использовалась самой Ариадной для спасения своего любимого, греческого героя по имени Тесей. После смерти Ариадны нить приобрела магические свойства. Она могла помогать людям разобраться в своих чувствах и исцелять редких волшебных животных. (пример: единорог) Но нить спрятана в лабиринте на острове Крит, чтобы добыть ее нужно пройти три испытания. Пройти лабиринт могут только двое. Юноша и девушка, светлый и темный маги. Уже множество пар, пытались добыть нить Ариадны, но погибали, из – за недоверия друг другу. Только два искренне любящих сердца могут пройти все испытания и добыть нить. Но после использования ее, нить сразу возвращается на свое место»
Таня несколько раз перечитала текст, прежде чем смогла понять смысл прочитанного.
«Два искренне любящих сердца… Смешно. Интересно, если дать это прочитать Бейбарсову, какое у него будет лицо?»
Девушка поднялась с кровати и пошла к выходу, но на миг развернулась и оглядела комнату. Возможно, она сюда больше никогда не вернется. Таня вздохнула и вышла из комнаты.

+1

2

Мне нравиться. Хорошее начало, и, соответственно, жду не менее хорошего продолжения. Только Барсик на мой взгляд слишком слабым показан, но можно счесть это за отступление от канона))) И стиль интересный.

0

3

Хороший фик. Понравилось)
Только Бейбарсов слишком колеблющийся какой-то, зато идея с нитью интересная.

0

4

Классный фанфик))))))))))

0

5

о небо! Таньку нужно не "обнять и успокоить", а "обнять и упокоить"! Меня от этого, с позволения сказать, персонажа аж передергивает! ну не суть, сие мои маленькие тараканы.
Скажи, пожалуйста, а ты случайно это не выкладывала на офф. сайте Гроттерши, у меня такое впечатление, что я такой сюжет уже где-то видела

0

6

Жааааль...Ооочень жаль! Жаль, что этот фик просто взяли и бросили! Без стыда и совести! Я разочарована, что часто классные фики бросают по не понятным мне причинам! Даже зарегилась здесь, лишь для того, чтобы только коммент оставить...(((
Печалька(((

0


Вы здесь » Образец админской безалаберности » Свалка тем и сообщений » Таня Гроттер и нить Ариадны